Выбираем кухонную мебель

Хорошая кухонная мебель красива и функциональна. Она должна помогать хозяйке справиться с работой по приготовлению еды и радовать своим видом, собирая всех членов семьи на посиделки.

Что нужно учесть при выборе кухни

  • Первый вопрос: для чего вам нужна кухня. Не секрет, что сегодняшние хозяйки не слишком увлечены домашней готовкой, особенно в городах. Учитывая данный момент, выбираем на сайте https://www.mebel-1000.ru/ практичную, функциональную кухню или красивую, стильную, чтобы похвастаться перед соседом. Например, традиционный кухонный фартук в виде керамической плитки уже не хит сезона, но он очень хорошо моется, прочен. А вот стильный стеклянный фартук, да ещё и с пескоструйной обработкой (с рисунком) в кухню для повседневной готовки никак не подходит. Отмыть его без разводов – работа неблагодарная.
  • С учётом того, что основная масса россиян небогата квадратными метрами, доверить дизайн главного помещения в доме лучше профессиональному замерщику. Он и верно измерит, и правильно подскажет, да и нарисует вам хороший чертёж. Обычно фирмы, продающие встроенную корпусную мебель, на такую работу направляют опытных мастеров во избежание дальнейших проблем с установкой.
  • Выбор правильного материала. Доставят вам красавицу из опилок, красивого пластика с рисунком, хорошей плиты МДФ или кухню из древесного массива, которая достанется внукам – решать вам. Поэтому внимательно рассмотрите образцы, предлагаемые в магазине. Качественные материалы – смотрятся качественно. Искусственный камень позволяет сделать угловые столешницы без стыковочных элементов, рабочая зона смотрится как единое целое. Мойка может подбираться под цвет. Столешница, покрытая пластиком высокого давления – экономный вариант для верха рабочей зоны кухни. Вы всегда найдёте приемлемый по цене и качеству вариант.
  • Хорошо бы уделить побольше внимания выбору фурнитуры, ведь качественный блеск хороших металлических ручек всегда скажет своё веское слово в пользу вкуса и достатка хозяина.
  • Последнее, что требуется новой кухне – золотые руки хорошего сборщика мебели. Именно он сделает так, чтобы она стояла как влитая, закрывая все трубы и другие неприглядные места. Он правильно подключит и установит многочисленную встроенную технику.