Выбираем складские тележки

Огромное количество складских тележек, доступных на рынке, с одной стороны, радует, а с другой может вызвать у покупателя путаницу: «Что будет лучшим для моего магазина / склада?», «На что следует обратить внимание при выборе?», «Является ли какой-либо параметр особенно важным?». Итак, давайте отметим основное различие между складскими тележками и теми параметрами, которые особенно влияют на использование оборудования.

Основные виды складских тележек

В начале стоит отметить основное различие между складскими тележками.

Платформа - оборудована плоским пространством, на котором размещаются непаллетированные товары, коробки, бочки, ящики, пакеты. Может иметь ручку, расположенную на одной или двух сторонах.

Два типа тележек для покупок. Те, которые доступны покупателям магазина, например, корзины, а также тележки, предназначенные для перевозки на складе, например, для транспортировки товаров весом 100 кг.

Лестница Барроу - это двухколесная тележка с погрузочной платформой и высокой ручкой. Некоторые тачки имеют дополнительную выдвижную платформу, которая увеличивает площадь платформы и, таким образом, позволяет перевозить крупные предметы.

Есть также много типов складских тележек, которые имеют определенные размеры и параметры.

На что обратить внимание при покупке складской тележки?

  • Тип колес. Тележки, предназначенные для перевозки чрезвычайно тяжелых предметов, должны быть оснащены чугунными или полиуретановыми колесами, которые можно приобрести на https://ptneva.ru/production/kolesa/. Колеса этого типа устойчивы к повреждениям и отличаются особой прочностью, например, колесо диаметром 80 футов способно выдерживать вес до 600 кг. Металлорезиновые колеса предназначены для различного применения (например, прилавки, контейнеры, полки), они тихие в использовании и устойчивы к вибрации Они имеют меньший диапазон нагрузки по сравнению с чугунными колесами - 80-футовое металлическое резиновое колесо может выдержать максимум 60 кг. Пневматические колеса - накачанные, прочные колеса с толстым протектором, характеризующиеся долговечностью в использовании. Пневматическое колесо 260 fi имеет максимальную нагрузку 70 кг.
  • Использование по назначению. Прежде всего, стоит определить, что будет перевозиться с помощью тележки. Это будут пакеты, коробки или отдельные продукты? Какие размеры будут у этих продуктов? В случае большого количества маленьких пакетов тележка с бортами будет отличным выбором. Для перевозки больших и тяжелых коробок будет гораздо удобнее транспортная тележка с платформой 300 кг. Грузоподъемность платформы обычно составляет 150-300 кг. Хотя, конечно, есть и такие, которые будут перевозить 500 или 700 кг.
  • Размеры. Ширина и длина - это элементы, которые следует учитывать в первую очередь. Особенно, если тележка будет использоваться на небольшом складе или в зале. Самые популярные типы тележек также доступны в разборном исполнении, как на платформе, так и на тачке.
  • Маневренность. Этот аспект особенно важен на небольших складах, где важно, чтобы тележка могла свободно поворачивать, разворачиваться, входить в проход. К счастью, большинство колясок довольно удобны и могут использоваться даже человеком, у которого нет большой силы.

После рассмотрения этих аспектов выбор складской тележки должен быть значительно упрощен.