Хотите приобрести газовый котел?

В современной жилплощади обязательно должен быть котел отопления. И нередко жители Беларуси отдают предпочтение газовой продукции. Такие приборы можно без преувеличений называть первоклассными. Отметим, что именно благодаря им удается максимально быстро, действительно качественно обогревать разные помещения.

Стоит учитывать, что газ нельзя назвать самым дорогим топливом. Вот почему подобные агрегаты являются актуальными. У подобных котлов есть несколько «плюсов», а также технических особенностей. Вот почему они становятся все популярнее. А заказ удастся сделать в интернет-магазине ТМ24.

Разновидности котлов на газу

Согласно функциям, которые выполняются, а также техническим характеристикам подобные агрегаты можно поделить на одно- и 2-контурные. В 1-м случае оборудование используется лишь для отопления. Второй же вариант можно назвать универсальным, подобные модели используют, если нужно обогреть дом и нагреть воду.

Есть котлы конденсаторные, а есть и традиционные. Первые используют при обогреве любых жилых площадей и теплоту, что получилась, когда сгорает топливо, а также энергию, что выделяется при скоплении пара. Подобные модели, конечно, обходятся дороже, однако они очень эффективны.

Современный рынок предлагает покупателям огромное количество вариантов. Котлы, работающие на газу, могут отличаться типом камеры сгорания. Те варианты, что имеют открытую камеру сгорания, способны поглощать воздух, что крайне важен в отопительном процессе, из самого помещения. Что касается тех веществ, которые образуются при горении, то тут уже происходит ликвидация через дымоход. Для подобных агрегатов отводится отдельная площадь, которая получила название «котельная комната». Приборы, что имеют закрытую камеру сгорания, не берут кислород, который есть в помещении. Имеют скромные габариты, используются вместе с компактными дымоходами.

Есть настенные и напольные варианты, последние зачастую более мощные, имеют скромные размеры. Установка должна быть выполнена в особом месте. Отличный выбор для большого дома.