Аренда VPS

За последние годы, популярность облачного хостинга заметно выросла. Связано это во многом с тем, что всё большее количество людей оценивает преимущества VPS относительно обычного виртуального хостинга, к которому все так давно привыкли.

Арендовать VPS сервер можно в дата-центре «Datacheap.ru» - https://datacheap.ru/services/arenda-vps-vds-serverov/ - там доступна на выбор удобная, сбалансированная линейка тарифов, которая начинается со стоимости 200 рублей в месяц. Есть возможность выбрать желаемую операционную систему, и даже составить свой индивидуальный тариф (на сайте доступен конструктор).

Что особенно приятно, данный дата-центр предоставляет полные root права на арендованный сервер, позволяя делать с ним практически всё, что заблагорассудится (перезагрузка, установка ПК и т.п.).

Преимущества VPS

Шесть глобальных преимуществ облачного хостинга.

  1. Выделенный ресурс. Каждый клиент обладает своим фиксированным, выделенным объёмом ресурсов, которыми ни с кем посторонним не проходится постоянно делиться. Если сайт и начнёт тормозить, то, это будет вызвано, лишь непосредственной нагрузкой на него.
  2. Экономия и масштабируемость. Благодаря гибкости технологии, VPS позволяет существенно экономить, легко увеличивая, или уменьшая количество и качество арендованных ресурсов в зависимости от потребностей.
  3. Надёжность и отказоустовчивость. Одним из важнейший преимуществ облачного хостинга является то, что клиенту совершенно не нужно беспокоится о технической стороне вопроса. Даже если у хостинга возникают какие-то проблемы с используемым оборудование, виртуальная машина попросту перемещается на другой рабочий узел, и продолжает функционировать в штатном режиме.
  4. Сохранность информации. Всё файлы сервера хранятся в нескольких экземплярах, благодаря чему, в любой момент могут быть легко восстановлены даже в случае серьёзной поломки.
  5. Безопасность. Поскольку VPS является автономным узлом, он выполняет лишь те процессы, которые задаёт арендатор сервера.
  6. Полный контроль. Пользователь волен сам устанавливаешь необходимые ему настройки, или, программные дополнения.