Узнаем о своей задолженности по налогам

Все мы знаем, что смерть и налоги являются в этом мире чем-то неизбежным. Вот только о последних многие россияне зачастую не знают, поэтому очень удивляются, когда получают соответствующие извещения. А там, помимо основной суммы, еще и насчитывается пеня, следовательно, платить приходится больше.

Вот поэтому и создаются различные сайты, позволяющие узнать, есть ли у вас задолженности. Для автовладельцев очень полезным будет ресурс avtonalogi.ru, он помогает понять, должны ли вы что-то государству. Помимо этого предоставляется возможность все оплатить онлайн на сайте. Согласитесь, что такой вариант (с учетом постоянной загруженности каждого из нас) является идеальным.

В Интернете можно найти информацию о задолженности по нескольким видам налогов физлиц:

  • земельный (на участки земли)
  • имущественный (на дачу либо же на квартиру)
  • транспортный (для владельцев моторных лодок или авто)

Оплата возможна по ИНН. Сайт запрашивает Федеральное казначейство, которое может подтвердить, что задолженность есть (хотя нередко бывает так, что граждане узнают об отсутствии таковой). Каждый интернет-пользователь увидит результаты проверки.

Возможно, у вас на руках имеется квитанция из налоговой. В таком случае удастся отыскать, а также оплатить начисление согласно УИН, что было указано.

Сам принцип оплаты налогов предельно прост. Вы можете произвести расчет online, используя свою банковскую карту. Каждый гражданин РФ получит квитанцию, что подтверждает оплату. На ней обязательно есть отметка конкретного банка РФ. Документ высылается на e-mail. Деньги налогоплательщиков поступают на счет Налоговой службы. Казначейство должно соотнести платеж и сумму, что была начислена. После погашения сведения передаются в налоговую.

Можно сказать, что весь процесс предельно прост, однако порой у граждан России все же возникают вопросы. Они связаны с начислением налогов. Кого-то не устраивает сумма, другие уверены, что могут воспользоваться льготой. Нередко что-то непонятно по справкам НДФЛ. В подобных ситуациях физлицо должно обратиться в подразделение налоговой.