Узнаем о камне змеевик

В нашем мире существует огромное множество всевозможных камней, о свойствах которых знают далеко не многие. Одни из таких камней является змеевик, который сумел заинтересовать магов, геологов, ювелиров. Это декоративный камень, имеющий окрас змеи, который наделен мощными магическими и лечебными способностями, применяясь для создания амулетов и оберегов.

Считается, что камень змеевик помогает справиться с самыми разнообразными заболеваниями, а также помогает справиться с негативной энергией в доме. Из-за своего особенного окраса, камень довольно просто узнать. По цветовому окрасу напоминает нефрит и малахит, но по характеристикам он существенно отличается.

Отличительные особенности

Хотя серпентинит и не такой дорогой, все же находятся желающие его подделать. Поэтому стоит быть довольно внимательным, чтобы не стать владельцем недостоверной продукции.

    При выборе стоит обратить внимание на такие особенности:
  • натуральный камень имеет достаточно тяжелый вес, отличии от искусственного;
  • в руке должна ощущаться прохлада, ведь серпентинит достаточно долго нагревается, в отличии от ластика;
  • минерал должен иметь хаотичные крапления, полосы, линии, которые подделать довольно сложно;
  • ощутите самоцвет, который способен подавать легкое покалывание.

Применение

Сегодня горный минерал имеет широкую сферу применения, используясь для создания самых разнообразных изделий. Помимо краплений в ювелирные украшения, камень широко используется для облицовки саун и бань, бассейнов, при отделке ванных комнат, а также при изготовлении столешниц. Стоит отметить, что минерал отлично сочетается с самыми разными металлами, за что особо ценится у дизайнеров и художников. При нагревании, помещение отделанное таким минералом, будет насыщать воздух целебными парами, благоприятно воздействуя на здоровье.

Упоминая о нем, еще имеются в древних монгольских легендах, в которых говориться, что камень является смертоносным существом, замирающий, превращается в змеевик. Но, как только люди уходят, он может снова оживать, превращаясь в огромного змея.