Тюнингуем автомобиль

Старое правило: «То, что не запрещено, разрешено». Точно так же и с автомобильным тюнингом, хотя здесь нужно вспомнить еще один важный вопрос. Регламент очень часто определяет объем того, что разрешено.

Тюнинг означает - в двух словах - сделать автомобиль сильнее, долговечнее, быстрее, устойчивее на дороге. Стиль, называемый оптическим тюнингом, делает машину лучше - по крайней мере, визуально. Механический тюнинг, во-первых, намного дороже, во-вторых, он практически незаметен. Он предназначен для людей, которые знают, чего хотят, и имеют средства для достижения цели. И если вас интересует тюнинг бмв, перейдя по ссылке, вы найдете отличные предложения.

Сила, мощь, больше мощи!

Это первое, что интересует большинство водителей. В этом вопросе сами ничего не делайте, лучше поехать в профессиональную мастерскую, где специалисты позаботятся о двигателе вашей машины.

Обратите внимание на правила

Технические требования, предъявляемые к транспортному средству, задействованному в дорожном движении, указаны в Законе о дорожном движении. Дополнительными важными положениями являются постановления относительно технических условий для конкретных типов транспортных средств, а также объема и способа проведения технических испытаний транспортных средств.

Если вы хотите установить проставки для улучшения сцепления с дорогой, то вы должны помнить, что шины не могут выступать за пределы контура авто. Многие люди покупают новые литые диски. С одной стороны, это стилистическая процедура, с другой - механическая. Диск из легкого сплава уменьшает так называемую неподрессорную массу и улучшает тягу. Распространенной ошибкой является выбор слишком широких колесных дисков, которые вместе с шинами выступают за пределы автомобиля. Если вы переусердствуете, вам грозит штраф.

Пружины и амортизаторы

Никто не запретит вам возиться с подвеской. Вы определенно можете заменить пружины и амортизаторы. Целью обычно является усиление подвески, чтобы она была более спортивной. В этом случае вам также необходимо руководствоваться здравым смыслом. А также помните, например, что нижний край номерного знака должен быть на высоте не менее 30 см над землей.

Тормоза

Ни один хороший тюнер не выпустит нас из своего гаража, если после увеличения мощности и крутящего момента вы не улучшите тормоза. Вы можете установить лучшие тормозные диски и колодки, иногда также можно заменить суппорты на более эффективные. В этом случае покупаются не те детали, которые рекомендованы производителем, а их аналоги, выпускаемые признанными компаниями, такими как Ferodo, ATE или Brembo. Они имеют более высокую эффективность, но обычно изнашиваются быстрее.

Глушитель

Вы всегда можете немного подправить выхлопную систему. Новый глушитель будет иметь минимальное влияние на производительность автомобиля, но автомобиль будет звучать лучше. Однако после увеличения мощности и производительности автомобиля стоит обеспечить правильное распределение выхлопных газов. И хорошая выхлопная система определенно может помочь.