Как выбрать тяговый аккумулятор?

Для функционирования складской техники необходимо использовать мощные аккумуляторы, которые будут приводить ее в движение. Если ранее приходилось использовать устаревший тип аккумуляторов, нуждающихся в сложном обслуживании, то сейчас эта проблема постепенно сходит на нет. Мало кому нравится следить за уровнем электролита, а также постоянно снимать АКБ с машины для выполнения подзарядки, которая длится несколько часов. Сейчас есть возможность покупать Li-ion аккумуляторы, которые лишены многих недостатков своих предшественников.

Почему стоит взять Li-ion аккумулятор?

По поводу Li-ion аккумуляторов полезную информацию можно прочитать в этом блоге https://www.forklift.blog/blog/7-faktov-v-polzu-litij-ionnykh-akb. Здесь подробно раскрываются все нюансы эксплуатации данного типа батарей. Самое главное, что они являются необслуживаемыми, поэтому не требуют постоянного внимания. Также при низких температурах разряжаться техника не будет в несколько раз быстрее. Полностью отсутствуют вредные испарения от электролита аккумулятора.

Li-ion аккумуляторы обеспечивают бесперебойную работу техники, так что с их помощью за одну смену можно выполнить огромный спектр задач. При этом они имеют 3-5 тысяч циклов перезарядки, поэтому успевают многократно окупать все вкладываемые денежные средства. Это очень важный момент для любого бизнеса, поскольку предприниматели в первую очередь следят за рентабельностью, чтобы не приходилось расходовать лишние средства. Аккумулятор не прихотлив к температурам использования, поэтому будет одинаково эффективно работать и зимой, и летом.

Для зарядки потребуется только подключение к стандартной сети в 220 Вольт. При этом аккумулятор можно длительное время хранить в разряженном состоянии без какого-либо вреда для него. А самое главное, что в батарее имеется встроенная защита от чрезмерной зарядки, так что не возникнет ситуация, при которой техника придет в негодность из-за невовремя отключенного питания. Именно Li-ion аккумуляторы являются самыми распространенными на сегодняшний день, причем в различных типах устройств.