Деревянные лестницы вашего дома

Деревянные лестницы считаются безусловным конструктивным элементом безусловным конструктивным элементом для двухуровневых коттеджей либо квартир. Помимо функциональности, надежности и удобства все владельцы требует от проектировщиков высокой эстетики и «точного попадания» в общую интерьерную стилистику. Эти привычные вещи, действительно, придают композициям некую смысловую и визуальную завершенность. В свою очередь ошибочный выбор технологического решения или материала способен разрушить все предшествующие усилия и старания.

Если читатель еще окончательно не определился с материалом и внешним видом будущей лестницы, то настоятельно рекомендуем перейти на сайт непосредственного производителя – компании EVROLESTNICA, посмотреть портфолио и бесплатно проконсультироваться у профессионалов. Основная проблема большинства заказчиков состоит в том, что они не соотносят имеющееся свободное пространство с нормативной базой, которая регулирует возведение внутренних либо внешних конструкций. Общий смысл в том, что далеко не всегда желаемую лестницу можно реализовать в конкретных реалиях.

Коротко о важном

Специалисты «ЕВРОЛЕСТНИЦЫ» являются высокими профессионалами своего дела и работали на самых разных объектах, поэтому они не только дадут абсолютно точный вердикт, но и предложат оптимальный проект. Если о лестницах, как таковых, говорить обобщенно, то к конструктивным решениям предъявляется несколько строгих требований:

- горючие материалы для изготовления лестниц запрещено использовать в трехуровневых зданиях и выше

- минимальная нагрузка на ступени, которую они обязаны выдержать без изменения структуры и технических параметров, составляет 210кг. Соответственно, на ограждение – 100кг

- допустимый уклон в жилых помещениях составляет 38…50 градусов

- перила высотой от 90см обязательны при наличии трех ступенек и больше.

Деревянные лестницы, изготовленные под заказ, наиболее популярны среди заказчиков. В зависимости от предназначения помещения и его параметров они могут иметь самые разные варианты исполнений.