Выбираем редуктор

Редукторы используются во многих сферах промышленности, производства, сельского хозяйства, строительства и ремонта. Их использование позволяет преобразовывать энергию, которая необходима для вращения двигателей и работы техники. Поэтому грамотный выбор редуктора, соответствующего всем установленным характеристикам спецтехники, позволяет гарантировать эффективность и производительность при ее работе.

Выбрать качественный редуктор или грузоподъемное оборудование можно в каталоге специализированной компании на https://reduktorntc-k.com.ua/, получив возможность повысить уровень эффективности и доходности предприятия. Все предлагаемое оборудование тщательно проверяется перед поставкой, а потому клиент может быть уверенным в отсутствии каких-либо браков или сбоев в его работе.

Виды редукторов

Предлагаемые на современном рынке редукторы делятся на несколько основных видов, отличаемых по техническим и визуальным характеристикам.

К ним относятся:

  • планетарные;
  • цилиндрические;
  • угловые;
  • плоские цилиндрические редукторы.

Наиболее распространенным типом являются планетарные редукторы, передача в которых происходит соосно. Главной особенностью данного оборудования является то, что входной и выходной вал в нем работают в одном направлении, обеспечивая высокую эффективность работы мотора.

В угловых редукторах валы вращаются перпендикулярно, что очень важно учитывать при выборе и ориентироваться на основные характеристики устройств, в которых будут установлены редукторы.

Технические особенности

В некоторых сферах рекомендуется использовать взрывозащищенные редукторы, которые могут выдерживать повышенные нагрузки и имеют высокую стойкость к огню. Такое оборудование должно использоваться в сфере работы с химическими агрессивными веществами и газами.

Если на производственном объекте отмечается повышенный уровень влажности воздуха, то настоятельно рекомендуется приобретать редукторы, изготовленные из нержавеющей стали. Данный материал отличается легкостью и одновременной прочностью, а также может выдерживать длительное воздействие влаги, препятствуя возникновению коррозии.