Слушаем музку Скарлорда

Мариус Лукас Антонио Листроп (родился 19 июня 1994 года), более известный как Scarlxrd (произносится как «Scarlord»), является британским рэпером, певцом и автором песен. Он известен своим необычным музыкальным стилем, сочетающим элементы хип-хопа и хэви-метала. Ранее известный как Mazzi Maz, Scarlxrd начал музыкальную карьеру в качестве ведущего вокалиста ню-метал-группы Myth City, а затем дебютировал в качестве рэпера под псевдонимом Scarlxrd. Энергия музыки Скарлорда заворожила мир.

Он приобрел известность после того, как музыкальное видео для его сингла "Сердечный приступ" привлекло к себе значительное внимание, и на сентябрь 2019 года этот видеоклип набрал на YouTube более 65 миллионов просмотров. С тех пор он выпустил другие успешные песни, а именно "King Scar", "6 Feet'" , "Berzerk" и "Head Gxne".

2012–2014: начало на YouTube

Прежде чем начать музыкальную карьеру, Листроп начал загружать видео на YouTube под именем Mazzi Maz. Он часто сотрудничал с друзьями и коллегами по YouTube Сэмом Пеппером и Каспаром Ли. С конца 2013 года до середины 2014 года Листроп и Пеппер отправились в мировое комедийное музыкальное турне «WDGAF Tour». К февралю 2017 года Листроп удалил все свои видео с Mazzi Maz со своего канала на YouTube и с тех пор переименовался в Scarlxrd.

2014–2016: Myth City

В 2014 году Листроп основал нью-метал / рэп-рок-группу Myth City, в которой он выступал в качестве ведущего вокалиста. Листроп также описал звучание группы как смесь рэпа и грайндкора. Канал группы YouTube быстро завоевал популярность среди поклонников Mazzi Maz. Myth City выпустили свой одноименный дебютный EP 28 февраля 2015 года.

2016–2018: ранние альбомы и прорывВ августе 2016 года Scarlxrd дебютировал со своим новым прозвищем с выходом «Girlfriend». Музыкальное видео изображает его без масок. К концу 2016 года он выпустил два альбома, свой одноименный альбом (стилизованный под японские символы) и Rxse. После выпуска еще двух альбомов, Cabin Fever и Chaxsthexry, в апреле 2017 года Scarlxrd выпустили видео для "Chain$aw" 31 мая. Неделю спустя он выпустил музыкальное видео для "King, Scar". 23 июня он опубликовал музыкальное видео для «Сердечного приступа», и оно быстро завоевало популярность. 29 сентября он выпустил свой пятый студийный альбом Lxrdszn.

2019 - настоящее время: Infinity и Immxrtalisatixn

После выпуска синглов с середины 2018 года до начала 2019 года в ожидании грядущего альбома, содержащего "Hxw They Judge", "Berzerk", "Sx Sad" и "Head Gxne", Скарлорд объявил о своем седьмом студийном альбоме Infinity, который был выпущен 15 марта 2019 года. Он был номинантом в 2019 году Kerrang! Награды за лучший британский прорыв. Scarlxrd выпустил следующий альбом 2019 года под названием Immxrtalisatixn 4 октября.

Сочетание музыки и хэви-метала в Scarlxrd было названо «trap metal» и часто ассоциируется с рэп-исполнителями SoundCloud. В статье 2018 года NME его называл «повелителем рэп-металла», и его стиль включал в себя «кричащие вокалы, клаустрофобные удары и отбивающие уши взрывы искаженной гитары», а также называли это сплавом металла и «нигилистического рэпа». Scarlxrd рос, слушая музыку хэви-метала, и на него ссылались хип-хоп исполнители, включая Мисси Эллиотт, Нелли и Эминема. Он также заявил, что он сформировал Myth City после прослушивания в Linkin Park, Rage Against the Machine, Incubus и Deftones.

Известно, что он заменяет букву «о» на «х», что видно в его сценическом имени и названиях песен. Визуальная эстетика Скарлорда в его музыкальных видео и стиле одежды находится под сильным влиянием японской культуры.