Хотите приобрести отличные часы?

Что вы знаете о заводе «Восток»? Тут работают специалисты, которые создают качественные наручные хронометры. Во времена СССР такая продукция была просто пределом мечтаний. Сегодня ее можно заказать на сайте https://komandirskie.com/, причем по доступной цене и в немалом ассортименте. Покупка винтажных часов стала реальностью для каждого из нас.

Чистопольский завод, являющийся «кузницей» отличных часов, существует с 1941-го. Объяснить это можно было эвакуацией из-за начавшейся воны. И практически все работники – это прекрасные дамы. Сначала предприятие имело статус оборонного, однако спустя 1 г. снова начало создавать ручные хронометры.

Какие модели от «Востока» считаются самыми известными? Правильно, те, что появились на свет в середине 60-х. Приказ был отдан Минобороны Советского Союза. Такая продукция была названа «Командирские часы». В 1967-й ознаменовался появлением часов «Амфибия».

Несколько особенностей

Чем так уникальны «Командирские часы»? Советское Минобороны требовало от создателей, чтобы их продукт был ударостойким и выделялся своей водонепроницаемостью. Данную задачу удалось выполнить. Например, даже 20-метровая глубина не стала проблемой, ручные хронометры справлялись с давлением воды. Даже падая на пол, они не повреждались, их можно было уронить специально – и все равно ничего плохого бы не произошло. С проверкой точного времени проблем не возникало, ведь цифры светились.

На какую еще особенность «Командирских часов» стоит обратить внимание? Они выделяются своей высокой точностью. Речь идет о первых ручных хронометрах в СССР, что получили секундомер. Как данная идея воплощалась в жизнь? Разработчики сверялись с чертежами разных механизмов, что применялись в минах. Вот почему готовый продукт действительно имеет отношение к военной сфере.

Легендарная «Амфибия»

Как мы уже говорили раньше, в 1967-м появились ручные хронометры под названием «Амфибия». И разработчики уверяют, что над этими часами работали довольно долго, все было непросто. Вера Белова вместе с Михаилом Новиковым буквально «с нуля» придумывали конструкцию, что может выдержать 20 атм.