Заказываем картонные коробки

Руководитель любой организации, деятельность которой связана с производством, транспортировкой или хранением любых товаров, знает, насколько важную роль играет в этих сферах упаковка. Сегодня в ходу множество разновидностей подобных материалов. Но из всего этого многообразия наиболее распространённым и востребованным по-прежнему остаются различных типов и размеров коробки картонные.

Материалы

Большая часть такой продукции производится не из обычного листового картона, а из гофрированного. Произведённая из него продукция отвечает всем требованиям прочности, практичности, ценовой доступности.

Большинство образцов современных картонных коробок имеют стенки в 2, 3 или даже 4 миллиметра толщиной, в которых картон может быть уложен в 3 и даже в 5 слоёв, в зависимости от хрупкости упакованного в них товара и необходимого для него уровня защиты. Упаковочные изделия из гофрокартона могут иметь самую разную конструкцию и вместимость.

Такая тара является практически универсальной и может служить при хранении и транспортировке широкого списка самых разных товаров. Помимо технических характеристик, сегодня упаковка такого типа может иметь весьма привлекательный дизайн, чем активно пользуются маркетологи и работники рекламы.

Применение

В настоящее время тара упаковка из гофрированного картона используется в виде тары для :

  • продуктов питания;
  • бытовой химии;
  • посуды;
  • строительных материалов;
  • мебели;
  • фасованных и насыпных материалов и веществ;
  • предметов быта и украшений и пр.

Вполне допустимо использование картонной тары и для легко бьющихся хрупких изделий. Кроме того, поскольку картон является безопасным в экологическом отношении материалом и не содержит в своём составе потенциальных аллергенов, контакт с ним для здоровья человека не опасен. Такая особенность значительно расширяет диапазон использования данного материала и изделий из него.

В числе дополнительных достоинств подобной тары выступают её малый вес, удобство обращения с ней, возможность многоразового применения, компактность при хранении и перевозке в сложенном виде, и, что весьма важно, доступная стоимость.

Кроме того, следует учесть такой фактор как лёгкость утилизации вышедшей из строя картонной тары. А учитывая всё возрастающие требования экологов в сфере охраны окружающей среды, по этому параметру картонная упаковка вне конкуренции.