Выбираем планшет под елку

Планшет - отличная идея для подарка любимому человеку. Эти чрезвычайно полезные устройства - удачный гаджет практически для всех. Гораздо лучше, чем смартфоны, которые не очень удачно подходят для воспроизведения или просмотра фильмов, они также могут заменить компьютер при работе в Интернете. Интернет-магазин Нижегородский Цифровой предлагает самые разные модели.

Какой из них лучше купить?

Нечего скрывать - годы наибольшей популярности планшетов уже позади. Это вызвано несколькими факторами, включая, среди прочего, слегка ограниченную функциональность по сравнению со смартфонами и компьютерами. К сожалению, даже самый лучший планшет не может заменить оба этих устройства на 100%. Тем не менее, это может быть очень интересной альтернативой для них при повседневном использовании.

В настоящее время на выбор предлагаются модели с Android, iOS и Windows 10, среди которых можно легко найти оборудование, подходящее для мультимедиа, рисования или работы в офисе. Планшеты - отличные партнеры для путешествий - их экраны намного удобнее, чем те, что предлагаются в 5-6 дюймах от смартфонов, и они также заметно меньше и легче обычного ноутбука. Если вас интересует дополнительный «монитор» для фильмов или гаджет для детей - лучше обратить внимание на модели Android, которые обычно заметно дешевле, чем iPad и планшеты на Windows.

Ниже приведены предложения нескольких моделей в разных ценовых категориях. Каждый должен найти что-то для себя.

Lenovo TAB E7 - планшет для ребенка

Мы начинаем с предложений для людей с очень ограниченным бюджетом. При Вы можете стать владельцами планшета, который, вероятно, имеет больше недостатков, чем преимуществ, но станет удачным подарком для ребенка. Lenovo TAB E7 предлагает небольшой экран (7') и слабые компоненты, поэтому он не рекомендуется для людей, которые планируют делать больше, чем просто смотреть фильмы.

Процессор MediaTek MT8321 и 1 ГБ оперативной памяти работают с уменьшенной версией Android-Go, а 16 ГБ памяти позволит вам установить несколько необходимых приложений. Разрешение экрана 1024 x 600, мягко говоря, не вызывает восторг, но способствует немного более длительному времени работы от одной зарядки аккумулятора.

Galaxy TAB A T580 10.1 - чемпион в среднем весе

Зачастую самые дешевые решения не самые лучшие, и, добавив немного денег, можно купить оборудование гораздо более высокого класса. Приблизительно Вы можете купить планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1, с которым предыдущее предложение Lenovo просто не конкурирует. Большой экран (10 дюймов) с лучшим разрешением (Full HD), 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти для данных питается от 8-ядерного процессора Samsung Exynos Octa и мощного аккумулятора емкостью 7300 мАч.

Этот планшет с Android является одним из лучших решений для людей, которые ищут дополнительный домашний экран (например, для просмотра Интернета, фильмов), но не намерены тратить много денег на такое «излишество».

Huawei MediaPad M5 - больше за меньшие деньги

Оборудование Huawei уже давно может похвастаться достойным качеством по разумной цене. Это касается и устройств, принадлежащих к семейству MediaPad M5. Среди них - версия с 10,8' экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей, 64 ГБ памяти данных и модемом LTE (благодаря этому мы не боимся отсутствия Wi-Fi). Планшет работает на мощном 8-ядерном процессоре HiSilicon Kirin 960 и 4 ГБ оперативной памяти, а батареи на 7500 мАч должно хватить на несколько часов работы / игры.

Мы можем использовать это оборудование для гораздо более сложных задач, чем просто просмотр видео или веб-страниц. MediaPad M5 позволит играть в игры и использовать приложения, требующие большей вычислительной мощности. Память устройства может быть расширена картами microSD / SDHC / SDXC объемом до 256 ГБ.

Apple iPad Air 2019 - не только для фанатов

Если вы предпочитаете iOS вместо Android, то отличным выбором станет хорошо сделанный, элегантный и очень быстрый iPad Air. Хотя такое решение далеко не бесплатно, это один из самых дешевых способов войти в мир Apple. К сожалению, если нас интересует версия с большим объемом памяти и модемом LTE, вы должны учитывать значительные расходы. Это оборудование стоит своей цены, потому что оно будет добросовестно использоваться годами. Отличный экран и очень быстрая работа делают его подходящим практически для всего!

Microsoft Surface Pro 6

Если деньги не беспокоят вас, Microsoft подготовила планшет, который может успешно заменить традиционный компьютер. Surface Pro по сути, является полноценным ПК, заключенным в элегантный и тонкий корпус. На нем установлена Windows 10 и добавлена отличная съемная клавиатура. Внутри этого зверя скрываются процессоры Intel Core со встроенным графическим чипом и 8 ГБ ОЗУ, что позволяет воспроизводить менее продвинутые игры прямо с ПК.

Самая дешевая модель имеет SSD-диск емкостью 128 ГБ, но вы можете легко найти версии с большим пространством для данных. Surface Pro 6 оснащен 12,3-дюймовым экраном с впечатляющим разрешением 2736 x 1824 пикселей.