Выбираем пылесос, когда в доме животные

Животное дома - это огромная ответственность. Мы берем на себя ответственность за жизнь другого существа, которое чувствует и имеет эмоции. Кроме того, нам приходится считаться с новыми обязанностями, и речь идет не только о прогулке, но и об уборке квартиры, например, от шерсти.

Домашнее животное - это только радость, но и обязанности. Помимо кормления, игры, прогулок и заботы о здоровье, есть и такие вопросы, как уборка. Волосы, летящие в воздухе, не приятны. Поэтому стоит позаботиться о правильном пылесосе, который может справиться с такой проблемой. Прежде всего, вы должны понимать, что не каждый пылесос может справиться с шерстью или, по крайней мере, сделать это удовлетворительно. А подобрать отличный вариант пылесоса и стеклоочистителя вы можете на сайте https://thomas.info/.

Мощность и эффективность

Если вы ищете пылесос, который эффективно избавит от волос, то следует обратить внимание на мощность и эффективность. В случае первого из этих параметров вы можете просто предположить, что чем больше мощность, тем лучше. Конечно, все не так просто. Поэтому покупки пылесоса, например, на 2000 Вт недостаточно. Кроме того, такая высокая мощность не нужна. Достаточно 800-1000 Вт, если другие параметры идут рука об руку. Поэтому вы обязательно должны посмотреть на производительность. В случае с шерстью нас в первую очередь интересует эффективность уборки пылесосом на коврах (если они есть). Лучшие модели имеют класс A, но и устройства класса B будут хорошо работать. Это чрезвычайно важно, поскольку волосы почти незаметны в ворсе ковра, поэтому их удаление - задача не из легких. Что касается твердых поверхностей панелей и плиток, сегодня почти каждый пылесос имеет класс А в этой категории.

Щетки для волос

В дополнение к мощности и эффективности пылесоса для ковров, дополнительные щетки также очень важны. Производители все чаще предлагают в комплекте  специальные наконечники для избавления от шерсти животных. Турбо щетка и электро щетка работают лучше всего. В обоих случаях мы имеем дело с роликом с дополнительными волокнами, которые предназначены для сбора шерсти. Разница заключается в том, что в турбощетке он работает от воздуха и работает постоянно, а в электрощетке он приводится в действие электродвигателем, который может быть включен или выключен в любое время. Трудно четко указать, какое решение лучше.

С мешком или без?

Это также имеет значение. Предполагается, что модели с мешком более эффективно удерживают пыль и мех, поэтому их рекомендуют владельцам животных и в домах, где есть страдающие аллергией. Модели без мешка (конечно, не все) выбрасывают часть грязи обратно в воздух, а другая часть выходит, когда бак опорожняется. И если мы выберем модель с мешком, было бы хорошо, чтобы она имела правильную вместимость. Менять мешок каждые несколько дней не приятно. Предполагается, что разумная вместимость составляет около 2,5 литра для квартиры площадью 50 м2. Если у вас дом площадью 100 м2 или больше, то вы можете подумать даже о 4-литровых пылесосах.

Или, может быть, водный пылесос?

Водные пылесосы набирают популярность. Их большим преимуществом является высокая эффективность чистки ковров. Но не от шерсти. Водоочистители идеально подходят для удаления пятен и грязи, но хуже работают при избавлении от волос. Влажные волосы еще сложнее извлечь из ковра или коврика, и даже высокая мощность и эффективность не помогут. Поэтому не рекомендуется использовать водные очистители для борьбы с шерстью вашего питомца.