Чем оснащают СТО в Екатеринбурге

Четвертый по численности населения российский центр Екатеринбург насчитывает большое количество владельцев автомобилей как легкового, так и грузового вида, что в свою очередь говорит о потребности услуг ремонтных мастерских. Чтобы СТО функционировали в успешном темпе владельцы оснащают их самым производительным оборудованием. Лебедка электрическая в этом плане занимает одну из самых важных позиций, поскольку, с ее помощью легко и быстро можно снять кузов или шасси авто, а так же переместить двигатель машины на ремонтную панель.

Примером такого эффективного грузоподъемного механизма, может быть модель KCD-300. Ее технические возможности позволяют оперировать с грузом до трехсот килограмм, а сравнительно небольшие габариты позволяют монтировать эту версию от производителя TOR в цехах небольших размеров и различной геометрии. Кроме лебедок подобного плана для выполнения работ связанных с перемещением элементов для авто, той же подвозки автозапчастей со склада приобретаются ручные платформенные тележки вида PH 150 с отличными мобильными данными.

Разноплановое грузоподъемное оборудование в Екатеринбурге предприниматели обычно покупают в супермаркете Инженерный Арсенал. Его витрина кроме вышеназванных устройств предлагает в качественных версиях: магнитные и балочные захваты, электрические и ручные тали, цепные талрепы с храповиком, гидравлические и винтовые домкраты.

Что касается последних, то они просто необходимы в СТО для оказания такого сервиса как шиномонтаж. Большой популярностью среди авто мастеров в этом плане пользуется вариант гидравлического домкрата MHC-5, позволяющий поднимать технику без особых усилий.