Знакомимся с новостными сайтами

Владение информацией сегодня является не только потребностью, но и острой необходимостью. Благодаря развитию инновационных технологий, современные новости расходятся за считанные секунды. Воспользовавшись интернет-ресурсом ukro-news, можно узнать в онлайн-режиме самые актуальные события в мире и в Украине. Для удобства пользователей, информация распределяется по основным направлениям. Это события в стране, в мире, политическая жизнь и культурная, а также рубрика «специальные новости» и спортивные события.

Интересные события в спортивной жизни

Любители спорта могут узнать о наиболее важных и актуальных событиях в жизни украинских команд и спортсменов. Интересные встречи намечены у сборной Украины по футболу. Подопечные Андрея Шевченко сыграют с двумя командами, которые так же будут участвовать в чемпионате Европы. Эти встречи состоятся в ходе подготовки к международному чемпионату по футболу «евро-2020». Кто является фанатом и болельщиком «Барселоны» и «Атлетико», испытают настоящее удовольствие от игры двух суперкоманд. На сайте информационного портала ukro-news.com можно узнать о том, где будет транслироваться захватывающий матч в онлайн-режиме.

Вручение театральных премий

Культурная жизнь столицы и страны также полна событий и познавательны новостей. Уже второй год в Украине присуждается театральная премия «Гра», в рамках всеукраинского театрального фестиваля. На этот раз, лучшей драматической работой прошлого года стал спектакль «Плохие дороги», который создан на реальных событиях. Режиссер Тамара Трунова создала постановку на основе сценария Наталии Ворожбит. Церемония вручения премии проходила в театре имени Ивана Франка.

Номинации и их победители

Стоит отметит, что кроме драмы, оценивались и другие номинации: лучший детский спектакль, музыкальная опера или мюзикл, а также балетное представление, лучшая работа режиссера, мужская и женская роль, музыкальное и хореографическое сопровождение и сценография. Всего в фестивале участвовало двенадцать новых спектаклей, которые оценивались по шести основным номинациям.