Интерактивная карта ЮФО

Территория Южного федерального округа охватывает площадь в 447тыс.км.кв., на которых соседствуют три республики – Крым, Калмыкия и Адыгея, Ростовская Волгоградская и Астраханская области, а также Краснодарский край, город Севастополь. Численность населения – 16млн. человек. Административным центром является город-миллионер Ростов-на-Дону.

На интерактивной карте https://yfo.spr.ru/map/ отображены не только географические границы региона и десятки его городов, самые большие из которых это Большой Сочи, Волгоград, Астрахань и Краснодар. Главная идея хорошо известного сетевого проекта заключается в том, чтобы дать возможность каждой местной компании, независимо от формы собственности и масштаба, заявить о своем существовании. Это первый шаг на пути повышения эффективности бизнеса, поисков новых деловых партнеров и рынков сбыта продукции (товаров или услуг).

На момент написания статьи на сайте https://yfo.spr.ru/map/ было зарегистрировано около 190тыс. предприятий. Больше всего в Краснодарском крае – 87.378 и Ростовской области – 60.262. Присоединиться можно в любой момент. Интерфейс сайта прост и понятен, поэтому навигация не вызовет затруднений. Как в свое время сказал Билл Гейтс «Если тебя нет на spr.ru, следовательно, ты не существуешь».

Краснодар впереди

Статистика знает всё и даже то, что самым эффективно развивающимся городом ЮФО является Краснодар. На текущий момент он лидирует по 18-ти показателям из 34-х возможных. Тенденция роста сохраняется на протяжении последних несколько лет. При таких темпах лет через 10 ему не будет равных, не только в крае, но и во всем округе. Город входит в ТОП самых привлекательных мест для жительства.

Не удивительно, что именно в нем отмечен наиболее быстрый прирост населения. Традиционно звание промышленной столицы региона принадлежит Волгограду, но Краснодар надежно захватил пальму первенства по объему привлеченных инвестиций и обороту розничной торговли.

Раз люди активно тратят деньги, значит, они у них есть. С этой точки зрения в тройку самых благополучных городов, помимо Краснодара, входит Ростов-на-Дону и Волгоград.