Как выбрать теплые полы

Всем известная система "теплый" пол представлена большим ассортиментом. На прилавках специализированных магазинов можно увидеть огромное количество видов систем, производителей. Каждый уверяет, что его продукция лучше других по ряду причин. Тёплые полы пользуются большим спросом, и не удивительно, что прежде чем устанавливать в доме эту систему, покупатели стараются разобраться с предлагаемыми видами. Это позволит сразу решить проблему с благоустройством дома, создания в нем комфортного микроклимата.

Основные виды систем

Чтобы ответить на вопрос, какая система лучше следует внимательно изучить ее виды и технические характеристики. Вам также нужно будет узнать какой пол лучше подойдет для конкретного помещения и напольного покрытия. На данный момент магазины предлагают следующие системы:

  • водяные - отличаются невысокой стоимостью эксплуатации, они подключаются к общей системе отопления. Идеальный вариант для владельцев частных жилых объектов;
  • электрические системы - работают за счет подключение кабелей к сети электропитания. После укладки данного типа системы полы бетонируются. Идеальное решение для квартир и частных домов.

Жителям квартир не придется долго выбирать. Тёплые полы Rehau станут идеальным вариантом для обустройства помещений и создания в них приятного микроклимата. Уже не придется подстраиваться под централизованную систему, ждать, когда появится отопление согласно графику. Система даст нужный поток тепла в любое время.

Выбор пола под покрытие

В зависимости от того, какое покрытие будет укладываться на систему теплый пол, подбирается соответствующего типа изделия. Если планируется укладывать плитку, то можно обратить внимание на нагревательные маты. Они подходят под все виды финишных напольных материалов.

По сравнению с другими видами электрических систем маты быстро и легко монтируются. Уже не нужно проводить работы по бетонированию поверхности. К нагревательным матам сразу монтируется финишное покрытие. К плюсам системы относится длительная эксплуатация. Даже если часть системы сломается, все равно маты будут функционировать и давать тепло.

Еще одна система, которая завоевала популярность среди многих покупателей, это инфракрасные полы. Система не боится морозов. Даже если вы приехали на дачу, где была установлена систем, она быстро включиться, и согреет помещение. В любом случае, какой бы вид системы вы ни выбрали, посетите магазин "optsantex". Здесь представлен большой выбор теплых полов.