Алюминиевый уголок

Алюминиевые уголки востребованы строительной отраслью, как опоры, элементы облицовки и оконных рам. Их охотно закупают для своих нужд предприятия авиационной, машиностроительной, химической и пищевой промышленности. Основными аргументами выбора является прочность и легкость при прекрасной устойчивости к внешним разрушительным воздействиям и коррозии, а также ценовой доступности.

О главном

Алюминиевый уголок представляет собой сплошной прессованный профиль, лишенный внутренних полостей. На срезе он напоминает литеру «Г» с одинаковыми либо разными сторонами. На себестоимость изделий и эксплуатационные характеристики непосредственное влияние оказывает марка сплава и использованный тип термической обработки: отожженные, закаленные полностью и не полностью, состаренные искусственно и естественно.

В зависимости от нанесенного защитного покрытия различают следующие виды продукции:

- анодированные

- жидкие лакокрасочные

- жидкие электрофорезные

- порошковые полимерные

- комплексные двухслойные.

Высокую коррозионную устойчивость алюминия обеспечивает защитная оксидная пленка, образующаяся на поверхности металла при взаимодействии с кислородом. С течением времени ее толщина увеличивается, что повышает степень защищенности. Вместе с этим, даже самый плотный слой не способен противостоять механическим воздействиям. Для решения проблемы используют дополнительные покрытия.

Самой распространенным технологическим методом считается анодирование. Он подразумевает создание на поверхности алюминия высокопрочного защитного слоя, способного успешно противостоять не только грубым механическим воздействиям, но и агрессивным химическим веществам. Именно этот набор уникальных свойств определяет максимально широкую область применения, которую можно охарактеризовать одним словом «повсеместно».

На привлекательных финансовых условиях в максимально широком сортаменте алюминиевый уголок со складов Питера и Москвы можно приобрести у торгового предприятия «ЛИСТ» (listmet.ru). Все подробности на сайте.