Особенности труб uponor

Владелец частного участка после его приобретения начинает его благоустраивать при помощи построек и ландшафтного дизайна. Мало, кто довольствуется одним домом или коттеджем и дополняет свой участок различного назначения сооружениями. Это может быть сарай, хозблок домик для гостей и охраны и многое другое. Многие постройки нуждаются в отопительной системе. Если дом отапливается электроэнергией, то другие постройки можно отапливать таким же способом, но это дорогостоящий, а значит, непрактичный вариант. Проще использовать другие, более доступные энергоресурсы: жидкое топливо, газ, пеллеты. Это потребует установку газового котла, наличия кучи разрешительных документов, массу времени на их сборы.

Достоинства трубопровода uponor

Наиболее простой рациональный способ добычи тепла для загородного дома - теплоизолированные трубы uponor quattro. Этот тип труб представляет собой изделие с основой из сшитого полиэтилена. Имеет конструкцию из внешнего кожуха и слоя теплоизоляции. Производится на заводском оборудовании. Системой такого трубопровода можно связать все постройки на участке с главным котлом в любой конфигурации.

Особенности эксплуатации теплоизолированных труб Uponor

Использование такой теплотрассы можно назвать современным и надежным решением задач отопления, напорной канализации и водоснабжения в загородных домах. Защитный кожух высокой прочности из гофрированного полиэтилена ограждает теплоизолированные трубы Uponor от механических повреждений. Под прочным кожухом расположена водостойкая теплоизоляция (вспененный РЕХ).

Теплоизолированные трубы Uponor отличаются высокой энергоэффективностью, долговечностью в эксплуатации, устойчивостью коррозии, высоким температурам, давлениям и исключают появление трещин в структуре. Стойки гидравлическим ударам, просты в установке, а также имеют все сертификаты для использования в системах питьевого водоснабжения. Идеальный материал для скрытой теплотрассы и водопровода. Еще одно важное достоинство трубы Uponor- экологическая чистота продукта.