Заказываем проектирование и монтаж инженерных систем

Без инженерных систем не обойдется ни одно сооружение. Под емкое понятие "инженерные системы" попадает все то, чем мы привыкли пользоваться - канализация, водопровод, электричество, кондиционирование. Все это обеспечивает комфортные условия проживания. Инженерным сетям уделяется особое внимание еще на стадии строительства объекта.

Неправильно спроектированные системы не смогут дать нужный комфорт. Поэтому перед тем как внедрять инженерные коммуникации необходимо составить проект. Помочь в решении задач, спроектировать и внедрить коммуникации помогут в компании "ГСК" https://engineeringdom.ru/. Опытные специалисты составят проект на монтаж внутренних и внешних инженерных коммуникаций, а также проведут монтажные работы.

Внутренние сети

К внутренним сетям относится традиционные водо-, газо-, электро- системы, без которых не обходится ни один строящийся объект. Также к внутренним системам относятся вентиляция, пожарная сигнализация, телефония. Прокладка важных систем начинается одновременно со строительством здания. В объем выполняемых работ может входить подключение приборов учета потребления электроэнергии, газа, воды. Все эти работы проводят специалисты, ориентируясь на составленный проект.

Внешние системы

К наружным системам также относится тепло-, водо-, газо- снабжение, электричество. Располагают системы за пределами зданий и подключаются к центральным магистралям. Конструктивно выглядит это следующим образом:

  • электро- системы - определенное количество проводов и кабелей протягивают за пределы объекта и подключают к единой централизованной сети;
  • газо- сети - могут быть как подземными, так и наземными. Также газопровод протягивают за пределы объекта и подключает к единой системе;
  • водо- системы - могут быть как индивидуального, так и централизованного подключения. В первом случае вода поступает из скважины, расположенной на объекте, во втором случае водовод подключается к централизованным сетям.

Для того, чтобы начать прокладку инженерных коммуникаций, требуется специальное разрешение. Его выдают компетентные органы.