Услуги клининговых компаний

Клининговые компании появились на рынке услуг не очень давно, но в настоящее время они входят в категорию одних из самых востребованных. Растет спрос, растет и количество предлагаемых услуг. Если первые клининговые компании чаще всего оказывали услуги организациям и учреждениям, то сегодня доля населения быстро растет.

Много заявок на уборку загородных домов, а уборка двухкомнатной квартиры или трехкомнатной – это наиболее частые заказы от населения СПб в клининговой компании Cleacom.

Какие услуги оказывают клининговые компании

Перечень услуг большой, но самыми основными являются:

  • уборка в помещениях. Эта услуга востребована населением и различными организациями. Это может быть уборка в офисе или торговом центре, на складе или в медицинском учреждении, а также в любом другом. Пользуется она популярностью и в государственных учреждениях.
  • наружная уборка, она включает уборку территорий вокруг зданий и мойку фасадов. Если территорию вокруг строения  или многоэтажного дома могут выполнить дворники (пока они ещё работают), то мойка фасадов, работникам такого уровня уже не под силу. Эту работу могут выполнить только специально подготовленные специалисты.
  • химчистка. Услуга может быть выполнена на дому (всё зависит от пожеланий заказчика), она включает в себя глубокую чистку напольных покрытий, диванов и любой другой мягкой мебели.
  • дезинфекция и дератизация помещений. Чаще всего эту услугу заказывают с профилактической целью, но бывает, что необходимо и устранять последствия какой-то возникшей проблемы.

Почему эти услуги так востребованы

Причин много и в каждом отдельном случае свои. Все знают, как сложно сделать генеральную уборку квартире, даже в том случае, когда поддерживается порядок. А если возникает какая-то непредвиденная ситуация? Например затопление, вызванное аварией водопроводных сетей или системой отопления? А если пожар? Уборка после ремонта, для многих настоящая трагедия.

В клининговых компаниях работают специалисты, имеющие опыт устранения и таких проблемных ситуаций. При этом, они пользуются, специальным оборудованием и моющими средствами, идеально подобранных именно для подобных ситуаций.

Клининговая компания Cleacom оказывает многие виды услуг, подробную информацию про них можно прочитать на сайте cleacom.ru, там же можно сделать и заказ.