Как оборудовать профессиональную кухню

Тому, кто решил открыть собственное дело в сфере HoReCa, следует подумать о правильном оборудовании профессиональной кухни. Она в зависимости от выбранного вида деятельности этого направления – гостиничного или ресторанного может иметь различные варианты насыщения изделиями необходимыми для полноценного обслуживания клиентов.

Так если объектом вашей деятельности будет специализированное предприятие общественного питания, то помещение для приготовления яств должно иметь сразу несколько видов оснащения, в числе которых кроме теплового и холодильного должно быть нейтральное. Нейтральное оборудование для кафе и ресторанов представляет собой разноплановые приспособления призванные повысить эффективность работников кухни. Так, например, очень пригодятся мастерам, оперативно готовящим блюда по заказам посетителей производственные столы, столешницы которых в зависимости от вида перерабатываемого пищевого сырья могут быть из: гранита, массива, полипропилена.

Не менее востребованы на кухне стеллажи с полками из перфорированной стали, расстояние между которыми регулируется в соответствии с размерами той же посуды или приспособлениями для приготовления ингредиентов. Нейтральным оборудованием считаются и разноплановые мойки, без которых трудно представить функционирование профессиональной кухни. При выборе качественных моек большинство рестораторов ищут продукцию завода Камик, отличающуюся надежностью и долговременной устойчивостью к коррозии.

Купить изделия этого предприятия, специализирующегося на оборудовании для организаций сферы питания удобнее всего через проект Торгового Дома КАМИК, осуществляющего поставки в любой российский регион. Для этого достаточно последовать интернет – адресу kamik-group.ru. Кроме нейтрального на нем можно подобрать: холодильное, тепловое, электромеханическое, и весовое оборудование, которым должна быть оснащена современная профессиональная кухня.