Покупаем подшипники для грузовика

Сервис Автоиндустрия: удобные покупки в интернете

В магазине Сервис Автоиндустрия вы найдете широкий ассортимент запчастей для грузовых автомобилей. Здесь вы можете купить подшипники маховика, шкивы натяжителя, диски шаровых шарниров и многое другое от надежных производителей. Все товары в каталоге https://avtoindustriya.com/podvesnoy-podshipnik/ относительно недорогие и качественные. Кроме того, магазин часто проводит акции.

Разместите свой заказ на сайте магазина уже сегодня и получите все необходимое для ремонта и обслуживания вашего грузовика на самых выгодных условиях.

Чтобы уменьшить дисбаланс, вызванный передачей скорости на колеса от вала двигателя, в системе сцепления грузовика используются подшипники маховика. Они предотвращают вибрации вала.

Типы подшипников для грузовых автомобилей

Часть состоит из двух колец с пазами, между которыми размещены сферические или цилиндрические элементы, которые, как правило, закреплены в корпусе. В зависимости от формы элементов качения детали могут быть:

  • сферические;
  • роликовые (конические, цилиндрические, сферические роликоподшипники).

Эти продукты могут также иметь различные конструкции. Они могут быть:

  • открытые - все элементы качения находятся в одной канавке. Цена на такие устройства ниже, но их нельзя использовать на высоких скоростях;
  • закрытые - каждый элемент расположен в отдельном седле. Продукты этого типа более устойчивы к значительным нагрузкам.

Поломки и их причины

Часть подшипников имеет ограниченный срок службы и должна быть заменена. Как и подшипники маховика на легковых автомобилях, детали, используемые в грузовиках, подвергаются механическим и тепловым нагрузкам из-за постоянного трения. В результате время от времени возникают дефекты. К ним относятся, например, трещины и выемки на поверхности. Кроме того, ролики могут забиться и сломаться. Поврежденное уплотнение внутри детали вызывает проникновение грязи, что ускоряет износ.

Как обнаружить неисправности

На отказ деталей в первую очередь указывают вибрации, передаваемые на педаль при отключении сцепления. Иногда вы слышите посторонние звуки во время вождения. Эти симптомы указывают на необходимость внепланового обслуживания грузового транспортного средства.