Что вы знаете об очистных сооружениях?

Подобные товарные позиции в г. Харьков пользуются большим спросом. Узнать больше о них вы сможете на сайте https://www.goodzon.kh.ua/. Перейдя по ссылке, вы сможете узнать больше о многочисленных очистных сооружениях, например, о жироуловителях. Они бывают 2-х типов:

  • промышленные
  • бытовые

Главные отличия – это производительность, а также место, где возможен процесс установки. Сегодня пищепром набирает обороты, поэтому все чаще звучит вопрос, касающийся зажиривания канализации. Важно утилизировать жиры, а также масла.

Отметим, что подключение выполняется к сточным трубам перед сливом в канализацию. В итоге удается получить чистую воду. Объяснить этот факт можно тем, что жиры с маслами задерживаются в изделии.

Что касается бытовых сепараторов, то зачастую они располагаются под мойкой в маленьких заведениях пищепрома. По форме такая продукция напоминает прямоугольник, размеры имеет скромные. Вот почему размещение возможно почти на любой кухне. Подобные жироуловители могут быть установлены в цехах, где проводится разделка, в коттеджах и в частных домах.

Промышленные аналоги способны пропускать через себя минимум 5 л/с. Габариты их таковы, что потребуется чуть больше места для выполнения монтажных работ, для обслуживания. Установку нужно выполнять в отдельном помещении, после подводятся все коммуникации.

Любой жироуловитель – это емкость, что имеет перегородку либо же трубу, что заглублена чуть ниже уровня воды. Принцип работы предельно прост – отделение жира от воды (более легкая субстанция и более тяжелая). За счет входящего потока удается поддержать один уровень стоков. Выходное отверстие находится ниже уровня, вот почему излишки выходят самотеком.

Благодаря тому, что имеется перегородка, можно задержать любой ненужный элемент. Крышка на любом изделии гарантирует очистку. Она снимается, после чего механически изымается содержимое. Все, что удалось собрать, утилизируется как бытовые отходы.

Отметим, что при необходимости вы можете заказать online и септик, произведенный в Польше. Он весит 100 кг и создан из качественного пластика.