Гнутое стекло от компании МАКРОМЕР

Компания «Макромер» (makromer.ru) специализируется на изготовлении моллированных стекол для оформления интерьеров, отделки фасадов, обустройства аквариумов и иных сфер применения по индивидуальным заказам, как в единственном экземпляре, так и сериями. Доставка готовой продукции осуществляется собственным транспортом предприятия. Моллирование стекла – это технология формовки листового сырья в криволинейные формы.

Оригинальные изогнутые стекла используются в самых разных сферах, благодаря ценовой доступности. В основе формирования себестоимости лежат габаритные размеры и сложность конфигурации, выбранную заказчиком. Специальная закалка делает конечный продукт прочным, безопасным и долговечным. Эксплуатационный ресурс исчисляется десятилетиями, а уровень надежности таков, что позволяет использовать изделия в интерьерах детских комнат.

О главном

Моллированные стекла могут быть прозрачными и тонированными. С помощью дополнительной обработки их украшаются всевозможными декоративными элементами. Компания «Макромер» предлагает бесцветные, матовые и осветленные варианты, а также с рисунками и бронзовым оттенком.

Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно использовать исходный материал с определенными параметрами, а также особые производственные технологии. Исходным сырьем может быть стекло следующих типов:

- термополированное прозрачное

- плакированное: отражает ультрафиолет и инфракрасное излучение, возможен твердый защитный слой или специальная термическая обработка, благодаря которой целосность структуры сохраняется при температуре 700 градусов

- узорчатое

- тонированное

- осветленное

- энергосберегающее

- покрытые специальными красками, которые способны перенести процесс моллирования.

Область применения

Благодаря уникальным эстетическим и функциональным свойствам область применения моллированных стекол постоянно расширяется. В этом плане многое зависит от фантазии дизайнера и заказчика, поскольку технологические линии компания «Макромер» позволяют делать продукцию практически любых габаритных размеров и минимальных радиусов закруглений.

В основном изогнутые стекла покупают для:

- душевых кабин

- оригинальных лифтов

- обустройства лестничных и межкомнатных перегородок

- создания уникальных интерьеров

- остекления купольных и иных непрямолинейных конструкций

- витрин и торгового оборудования и много другого.