Росгвардия обеспечит общественный порядок при праздновании 75-летия Великой Победы и юбилея республики Марий Эл

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов принял участие в подведении итогов служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по РМЭ за 2019 год и постановке задач на текущий период.

Мероприятие провел начальник Управления Росгвардии по РМЭ Геннадий Файзулин. В работе совещания приняли участие Главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл Сергей Кивачук, министр внутренних дел по РМЭ Сергей Волчков, начальник ГУ МЧС России по РМЭ Александр Малкин, начальник УФСИН России по РМЭ Сергей Евтушенко, руководящий состав подразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также представители средств массовой информации региона.

С докладом о результатах деятельности ведомства выступил начальник штаба Управления Росгвардии по Марий Эл Александр Золотов, который отметил, что основные усилия были сосредоточены на выполнении задач, поставленных Президентом России и директором Федеральной службы войск национальной гвардии. В приоритетах Росгвардии были поддержание государственной и общественной безопасности, в том числе во время крупных общественно-политических, спортивных, религиозных мероприятий.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ведомства, обозначенные задачи в отчетном периоде были выполнены. Личным составом спецподразделений, в том числе в тесном взаимодействии с МВД по РМЭ, проводились профилактические мероприятия, своевременно пресекались правонарушения. Была продолжена работа по повышению антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры, объектов особой важности и повышенной опасности, а также совершенствование системы территориальной обороны.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов, обращаясь к участникам совещания, поблагодарил сотрудников Росгвардии за хорошую работу и выразил уверенность, что в следующем году отчетные показатели будут на таком же высоком уровне.

Степан Воронцов озвучил одну из главных задач текущего года - принятие оперативных и неотложных мер по повышению масштаба экономики республики.

«Мы отчетливо понимаем, что только при развитой, большой экономике возможно решать вопросы, требующие серьезных финансовых вложений. А это и качество жизни населения, оказание адресной социальной поддержки многодетным семьям, инвалидам, решение проблемных вопросов образования, здравоохранения и все остальное. Несомненно, что благоприятная оперативная обстановка будет способствовать решению названных задач», - сказал Степан Воронцов.

Зампред Правительства Марий Эл в числе ключевых направлений работы в 2020 году назвал подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также юбилея республики и обеспечение общественной безопасности в период празднования этих знаменательных дат.

В ходе мероприятия отличившиеся сотрудники и военнослужащие ведомства по итогам служебно-боевой деятельности в минувшем году были награждены правительственными наградами Республики Марий Эл.

Также состоялось награждение журналистов региональных средств массовой информации благодарственными грамотами командующего Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и руководителя регионального ведомства за активное участие в освещении служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В завершении мероприятия руководитель ведомства Геннадий Файзулин обратился к личному составу, отметил высокое качество выполнения задач по поддержанию общественной безопасности при проведении федеральных спортивных, общественно-политических и массовых мероприятий в регионе и за его пределами. Геннадий Файзулин поблагодарил сотрудников и военнослужащих за службу, пожелал дальнейших успехов в работе.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2