Юрий Зайцев принял участие в межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора РФ

Совещание было посвящено дополнительным мерам по укреплению законности в Республике Марий Эл. Мероприятие прошло под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина.

Фото:

Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что перед руководством республики и прокуратурой стоят общие задачи, направленные на развитие и повышение качества жизни населения.

"Мы активно решаем социальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, трудовых отношений, заработной платы, но самое главное — это реализация прав наших воинов, которые сейчас защищают страну в зоне специальной военной операции. Успешность нашей работы во многом зависит от соблюдения законности действий органов исполнительной власти. Нам есть над чем работать, но в целом считаю динамику нашего взаимодействия с прокуратурой положительной", — подчеркнул Юрий Зайцев.

В совещании приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Денис Воронин и Прокурор Республики Марий Илдус Нафиков.

Обсуждались вопросы обеспечения законности при решении социально значимых проектов и программ, в том числе расселение аварийного жилья, обеспечение доступа к качественным коммунальным услугам, безопасности дорожного движения и капитальный ремонта многоквартирных домов.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5