Особенности абразивной очистки

Самый большой недостаток стали, железа заключен в подверженности этих материалов появлению ржавчины и других видов коррозии. Для продления эксплуатационного срока дорогостоящего оборудования и создания оптимальных условий для эффективного использования железные и стальные части оборудования и конструкций, как правило, подвергаются антикоррозийной обработке, процесс которой описан тут подробно. Обычно проводится тщательная обработка поверхности для получения максимального сцепления с поверхности с краской, затем наносится 1 или несколько защитных слоев краски или других материалов.

Абразивная очистка – эффективный метод Нет сомнений, что метод абразивной обработки =наиболее эффективным поверхностей сегодня считается струйная абразивная очистка. Может в качестве предварительной очистки использоваться в форме ручной, термической, химической или механической. Многие из перечисленных методов могут давать в результате недостаточный уровень чистоты поверхности, что может стать угрозой окружающей среде и соответственно, здоровью человека.

Области применения пескоструйной обработки

Метод абразивной очистки активно и успешно применяется в современном строительстве для возведения монолитных конструкций: стен, панелей, колонн. Все эти элементы конструкций легко можно очистить от следов опалубки, следов цемента и остатков строительных материалов. Пескоструйная обработка – идеальный метод очистки металлических конструкций, труб, частей спецтехники, а также многих других деталей промышленного оборудования. Достаточно активно такой метод применяется в реставрационных работах на зданиях и в создании микрорельефа.

Пескоструйный способ может удалить любые рисунки с поверхностей стен, плесень, загрязнения, копоть за короткое время. Принцип работы пескоструя достаточно прост, и не представляет сложности в эксплуатации оборудования, как не требует особых знаний и для работников. С такой работой могут легко справиться даже малоопытный рабочий персонал. Ключевым моментом использования пескоструйного метода является четкое соблюдение норм техники безопасности.