Знакомимся с вилочными погрузчиками

Такое название получила спецтехника, у нее есть особый захват. Как раз благодаря последнему возможна транспортировка многочисленных грузов. Вилочные погрузчики - это прекрасные «помощники», прекрасно чувствующие себя на складах. Отличный выбор для ТЦ и логистических центров. Эксплуатация данной спецтехники позволит значительно ускорить многочисленные процессы:

  • загрузка
  • разгрузка
  • перемещение различных грузов

1 человек способен управлять подобной спецтехникой, вот почему не нужно приглашать немалый штат грузчиков. Качественный вилочный погрузчик выделяется отличной маневренностью, его грузоподъемность высока. Как раз за такие качества спецтехника и стала очень популярной.

Характеристики, которыми может похвастаться спецтехника, определяется комплектацией. Все модели, что предлагаются современным рынком, отличаются типом двигателя. Есть бензиновые варианты, а есть электрические. Второй вариант экономный, однако есть ограничения в плане грузоподъемности.

Помимо этого есть и дизельная спецтехника, которая очень мощная и может справиться со многими грузами. Вот только эксплуатация возможно исключительно на открытом воздухе.

Помимо этого стоит учесть, что вилочная спецтехника предлагается в 2-х интерпретациях относительно опорных колес. Разные производители предлагают трех- и 4-опорные варианты. Вторые более устойчивые, очень практичные, а вот первые зачастую имеют задний привод и выделяются повышенной маневренностью.

Обратите внимание на такой факт: спецтехника может быть оснащена разным навесным оборудованием. Речь идет о боковых подъемных устройствах, ковше или же о вилах. Однако комплектация не играет особой роли, при эксплуатации возникающие проблемы практически одинаковые.

Если на вашем предприятии активно используется вилочный погрузчик, то обязательно стоит знать, какие детали чаще всего приходится менять. К таковым можно отнести, к примеру, топливные фильтры. Если отдать предпочтение топливу низкого качества, то подобные элементы будут очень часто загрязняться. Да и шины довольно быстро стираются в условиях интенсивного использования.