Выбираем текстиль для дома

В дом, где живет уют хочется возвращаться. В современных квартирах комнаты часто выполняют сразу несколько функции. Особенно это актуально для получивших особую популярность квартир-студий.

Диван, расположенный в основной комнате (несущей функции гостиной, столовой, спальной), несёт на себе очень большую нагрузку. Как сохранить его дольше?

Чехол на диван

Интернет-магазин «Мир Домашнего Уюта» предлагает широкий выбор этих изделий в каталоге. Чехол на диван создает атмосферу уюта и предохраняет ткань обивки от загрязнений. Особенно это важно в тех домах, где есть животные и дети. Заменить чехол куда проще и дешевле, чем обивку. К тому же, меняя чехлы, вы сможете обновлять интерьер комнаты.

Пледы

Также атмосферу уюта можно создать, используя пледы, которыми можно застелить мягкую мебель. Это текстильное изделие можно использовать как совместно и чехлом, так и отдельно от него. Красивые пледы смогут сместить главный акцент комнаты на диван, а правильно подобранная расцветка может помочь грамотно обыграть пространство.

Широкий выбор цветовой гаммы и различных текстур делает процесс выбора пледов увлекательным и интересным. Всем нам с детства хорошо знаком плед шерстяной. На современном рынке вы можете найти его как в привычных расцветках (клеточки, полосочки), так и с обновленным дизайном. В наши дни такие пледы выпускаются и в облегченном варианте. Плюсом этих изделий является их хорошая теплопроводность и способность отлично пропускать воздух. Натуральная шерсть немного колется, что придает пледу особый массажный эффект, благодаря которому улучшается кровоснабжение кожи.

Махровая простынь

Она хороша, как для сна в спальной, так и для отдыха на диван-кровати в гостиной. Это мягкое, нежное на ощупь изделие. Оно обеспечит комфортный сон. Махровая ткань не препятствует воздухообмену. Она не электризуется, не накапливает в себе влагу. Эти изделия отлично подходят для сна как в зимнюю стужу, так и в летний зной.

Обычно махровые простыни выпускаются как самостоятельный предмет, не в комплекте. Вы можете собрать набор постельных принадлежностей самостоятельно. Часто простыни из махры используют в качестве покрывал во время сна жаркими летними ночами. И не удивительно! Под махровой простыней вам не страшен эффект парника. Высокое качество ткани – залог успеха. Главное, чтоб махровые петельки были плотными. Тогда изделие будет мягким и прочным.