Вас интересует жидкий гелий?

Существуют инертные и благородные газы, некоторые из них широко распространены в природе. Один из них – это жидкий гелий газпром, а точнее его партнеры, поставляют такой продукт. А само слово имеет древнегреческие корни и означает «солнце».

Речь идет о втором элементе в таблице Менделеева (первым стал водород). Среди всех химических элементов Не является вторым по легкости. Однако «вечно второй номер» не мешает газообразному веществу быть во главе инертных газов.

Особенности продукта

Пожалуй, самое главное, что вам стоит знать, - это опасность Не в чистом виде для здоровья людей. Когда концентрация в воздухе растет, случается нехватка кислорода в крови. Скорее всего, вы уже слышали о таком термине, как «кислородное голодание». Большие дозы приводят к рвоте, высока вероятность потери сознания и даже летальный исход.

Огромное значение имеет жидкий гелий, у него есть немало особенностей. К таковым можно отнести сверхпроводимость, сверхтекучесть. Инертность элемента означает, что он почти не взаимодействует с иными веществами, он не будет растворяться в воде.

Что касается промышленных масштабов, то данный газообразный продукт добывается благодаря природному гелийсодержащему газу. Основой технологии стал метод глубокого охлаждения дросселированием.

Месторождения в России, а также самые новые технологии помогут получить вещество в немалых объемах. Продукт почти идеален, у него почти нет вязкости, поверхностного натяжения. Что касается объема, то он остается прежним даже в условиях перепадов температуры, давления. Если создать определенные условия, то получите квантовую жидкость. Кристаллизация не происходит и при абсолютном нуле, что является главным отличием от многих веществ на планете.

Если вас интересует жидкий гелий, то стоит обратиться в ООО «Медстрой» (партнер «Газпрома»). Компания располагает самым современным оборудованием. Речь идет о криогенной установке и хранилище газообразного продукта. Также используется качественное оборудование, что помогает заполнить баллоны сжатым гелием.

Без особых проблем можно разлить жидкий гелий, для этого используются сосуды Дьюра.