Набивные стеллажи

Компания «МЕТАЛЛСТЕЛЛАЖ» (metall-stellazh.ru) производит набивные стеллажи по уникальным проектам до 12-метровой высоты и до 12-ти тон нагрузки на одну секцию. Это лучшие решения организации хранения больших объемов однотипной продукции. Все подробности вот здесь https://metall-stellazh.ru/nabivnye-stellazhi. Набивная технология обеспечивает максимально эффективное использование складских помещений (85% полезной площади). С этой точки зрения фронтальные стеллажи находятся далеко позади.

О главном

Основными достоинствами набивных стеллажей считаются следующие моменты:

- не требуется оставлять свободное пространство между стеллажами для работы складской техники. За счет этого возрастает коэффициент полезного использования имеющихся площадей. Погрузчики заезжают внутрь секции, углубляясь по мере ее освобождения от паллет

- рабочие конструкции можно адаптировать под любые конфигурации складских помещений. Их базовые параметры легко изменяются. Запас прочности гарантирует полную сохранность товаров на всех ярусах

- благодаря относительно низкой стоимости изделия быстро окупаются

- конструкции можно устанавливать как в закрытых пространствах, так и под легкими навесами. Металл надежно защищен от коррозии.

Типы набивных стеллажей

Несмотря на то, что в каждом конкретном случае искомая конструкция будет уникальной, принято рассматривать два базовых типа, ориентированных на логистику склада:

- проходные. Их использование обусловлено зональной обработкой грузов. Максимальная эффективность достигается при высоком товарообороте, поскольку паллеты загружаются с одной стороны, а выгружаются с другой. Перемещение товарной массы происходит по принципу FIFO («первым пришел – первым вышел»), что важно, например, для скоропортящихся грузов

- тупиковые. Удобны при системе датированной отгрузки или LIFO («последним пришел – первым вышел»). На практике первыми отгружаются поддоны, находящие в зоне видимости кладовщика. Данный тип стеллажей считается наиболее востребованным, поскольку идеально подходит для однотипной продукции длительного хранения.

Квалифицированные специалисты компании «МЕТАЛЛСТЕЛЛАЖ» при необходимости прибудут на складской объект и подберут для него оптимальное техническое решение. Их богатому практическому опыту и знаниям можно всецело доверять. Воспользуйтесь бесплатными консультациями по профильным вопросам.