Услуга узаконивания самостроя

Процедура узаконивания самостроев может затянуться на долгое время. Чтобы решить подобные вопросы быстро, грамотно и слаженно, следует воспользоваться услугами хороших юристов. Они помогут быстро и легко собрать пакеты нужных документов, подать их в соответствующие органы и успешно выполнить процедуру узаконивания. Юридической компании «RAV Group» станет надежным помощником в этом деле. Больше информации об услугах и контакты специалистов найдутся на официальном сайте компании https://ravgroup.kiev.ua/uslugi/uzakonivaniya-samovolnogo-stroitelstva.html.

Процедура легализации самостроев с помощью специалистов

С помощью грамотно проверенной процедуры легализации самостроев удается узаконить пристройку или целое здание, которое было возведено без соответствующих документов или с нарушением норм строительства. Дополнительные этажи, мансарды, пристройки – все это также относится к самостроям, которые необходимо узаконить. Бывает, что подобная услуга может понадобиться после изменения размеров той или иной недвижимости.

Нередко люди сталкиваются с проблемой, связанной с незаконным строительством на участке. К примеру, при покупке земельного участка с домом или после получения наследства может оказаться, что документов на имеющийся дом просто-напросто нету. Можно получить немалый штраф или вовсе решение о сносе незаконного сооружения. Точно также без наличия соответствующих документов на жилой дом или постройку нельзя подвести к нему коммуникации.

Чтобы избежать этих и многих других проблем, следует вовремя позаботиться об узаконивании постройки или пристройки к уже имеющейся. Оформив правильно техпаспорт и права собственности, можно проводить необходимые коммуникации, чтобы создать полноценные условия в жилом доме, коттедже, дачном домике.

Как быстро и просто узаконить самострой?

Выполнить данную процедуру быстро и без лишних хлопот помогут юристы компании «RAV Group», которые имеют большой опыт в данном направлении и готовы оказать качественные услуги каждому обратившемуся. Тут работают квалифицированные юристы с большим багажом знаний в области узаконивания самостроев. Специалисты готовы найти оптимальное решение даже в самых сложных ситуациях и помочь клиенту.

Чтобы узаконить самострой понадобится иметь такие документы, как отчет о проведенном техобследовании объекта, документ на право собственности, техпаспорт, заполненная декларация. На протяжении десяти дней от даты регистрации декларации объект должен быть зарегистрирован. Датой регистрации при этом будет дата декларации про готовность эксплуатации сооружения. Это в свою очередь дает право проводить необходимые коммуникации для обеспечения всех удобств для проживания.

Далее нельзя забывать о праве собственности, которое само по себе не возникнет. Для этого понадобится обратиться в центр предоставления административных услуг. Тут следует предоставить сотруднику центра техпаспорт, документ принятия объекта в эксплуатацию, документ присвоения адресата и прочие документы, если владельцев есть несколько.