Туры в Туркестан по историческим местам

Многие туристы из всех уголков мира хотят попасть в сказочно красивый Туркестан, где есть немало удивительных и самых прекрасных исторических мест. Больше информации о турах есть тут visit-kazakhstan.kz. Точно также на представленном сайте можно отыскать другие интересные туры и пансионаты, куда можно отправиться для отдыха, восстановления, лечения.

Святые места Туркестана

Самыми привлекательными для большинства путешественников являются святые места Туркестана. О них слышали многие, видели снимки и видео в сети интернет, но не всем удалось туда отправиться и на свои глаза увидеть эти замечательные достопримечательности. Туры предусматривают трансфер туристов для более удобного и комфортного путешествия. По всем вопросам относительно организации будущего тура можно обратиться к менеджеру компании, связавшись с ним по указанному на сайте visit-kazakhstan.kz телефону.

Основные достопримечательности Туркестана

Решили отправиться в Туркестан всей семьей или вместе с друзьями, знакомыми? Тогда следует заранее узнать больше информации о самых интересных достопримечательностях. К ним относятся такие основные объекты, как мавзолей Ханака, мавзолей Арыстан-баба, заповедник-музей Азрет-Султан, гробница казахских ханов АБлай-хана, Есим-хана, Абулхаир-хана и прочие.

Точно также железнодорожный вокзал не перестает удивлять туристов и гостей города своей изысканной красотой. По праву, он считается памятником архитектуры и завораживает своей красотой. Есть иные исламские достопримечательности, среди которых подземная мечеть Хальвет, музей археологии и этнографии, музей «Жума мечети» и другие.

Популярной и самой значимой исторической памяткой является мавзолей Ахмета Яссауи, который был возведен в конце XV века. Он представлен в виде большого продольно-осевого портально-купольного сооружения. У здания большой портал и ряд куполов, а вокруг центрального помещения расположено порядка 35 разных помещений. Точно также есть множество иных интересных мест, которые обязательно следует отведать и на свои глаза увидеть всю их величественность и красоту!