Выбираем шины для вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики выполняют задачи подъема и штабелирования вертикально, что означает безопасное и точное перемещение продуктов, в том числе в узких пространствах. Частые изменения направления, быстрые маневры, ускорение и торможение требуют, чтобы шины были надежными и долговечными. Шины для погрузчиков можно разделить на несколько видов.

При выборе шин, подходящих для вашего вилочного погрузчика, стоит тщательно проанализировать условия работы и риски, связанные с шинами. Лучше обратиться к специалистам за профессиональным советом или выбрать идеальные шины для вилочных погрузчиков в каталоге продукции.

Пневматические шины

Выпускаются в двух диагональных и радиальных версиях. Первая - это проверенная многослойная структура с превосходной устойчивостью к повреждениям, особенно боковой стенки. Радиальные шины для погрузчиков используются клиентами, которые ценят качество, большой пробег, превосходный комфорт при езде, низкое сопротивление качению и даже там, где требуются электростатические свойства. Пневматические шины используются в местах, где нет риска повреждения конструкции шины или он минимален. Благодаря использованию надувных шин вы повышаете комфорт вождения.

Суперэластичные шины

Монтируются на стандартные колесные диски погрузчиков, доступны в черном и белом цвете или без маркировки серого цвета. Устанавливая прочные шины, вы повышаете устойчивость вилочного погрузчика, что особенно важно при габаритных перевозках. Благодаря сверхэластичности шин, их прокол практически сведен до нуля, что повышает мобильность грузовика. Суперэластичная шина имеет специальный резиновый слой в конструкции, отвечающий за изгиб, благодаря которому комфорт езды аналогичен пневматической шине.

Амортизирующие шины

Были созданы для перевозки больших грузов на короткие расстояния с ограниченными габаритами грузовика. Они придают погрузчику исключительную устойчивость и снижают сопротивление качению. Производятся различные варианты резиновых смесей, от чрезвычайно стойких к износу до способных выдержать тяжелые грузы.