Велопарковка для организации

В последние годы, активное использование двухколёсного транспорта снова начало входить в моду. Этому поспособствовали как надоевшие всем дорожные пробки, так и повсеместное развитие соответствующей инфраструктуры.

В свою очередь, для различных публичных учреждений и организаций, правилом хорошего тона стало размещения на прилегающей территории специальных велопарковок, на которых можно припарковать этот вид транспорта.

Ознакомиться с различными образцами велопарковок можно на сайте компании «САБ билдинг» - https://www.sab.kh.ua/veloparkovka.html - которая занимается реализацией подобного рода товара. Помимо этого, на сайте можно найти и другие полезные категории, такие как:

  • Ограды
  • Палатки
  • Решётки
  • Ворота и тп.

Какой должна быть хорошая велопарковка

Хорошая парковка должна обеспечивать устойчивое горизонтальное размещение велосипеда на своей площадке, без его скатывания или заваливания на бок. Она должна позволять крепить средство передвижения, как за раму, так и за оба колеса одновременно, так чтобы они при этом касались тротуара.

Существуют разные конструкторские решения того, как может выглядеть парковка. У всех них есть свои плюсы, и выбирать подходящий вариант стоит исходя из нюансов места предполагаемого размещения.

Главное, стоит избегать конструкций, которые предлагают крепить велосипед за одно колесо. Подобное решение крайне не надёжно и несёт в себе большие риски по сохранности транспорта.

Материал изготовления

Данные изделия изготавливается из разных материалов. На сегодня, самым качественным вариантом считает использование нержавеющей стали. Это позволяет обеспечить возможность эксплуатации велопарковки на протяжении весьма продолжительного отрезка времени. Недостатком подобного решения, как обычно, является завышенная цена, которая превышает практически в два раза альтернативный вариант из металла, покрытого полимерным покрытием.

Самым бюджетным решением является покрашенный металл без какого-либо специального покрытия. Это позволяет сэкономить деньги, однако, краска на подобном изделии быстро облезет, а сам металл покроется ржавчиной.