Как открыть банковский счет

Ежедневно у кого-то или группы людей, возникает желание создать свою собственную компанию. Причин для этого много. Достаточно часто, человек, собравший определенную сумму денежных средств, желает инвестировать их в собственный бизнес.

Оформление уставных документов и официальная регистрация компании, требует юридических знаний и опыта, особенно это важно для предприятий с большим уставным капиталом.

После того, как все необходимые протоколы подписаны, а необходимые документы зарегистрированы, новый директор начинает планировать открытие счета в банке.

Очень ошибается тот руководитель, который считает этот вопрос наиболее простым. Если он открыл не ИП, а юридическое лицо, лучше ему сразу обратится в компанию АСКОНСАЛТ. Опытные юристы помогут без проблем выполнить все действия по открытию счета.

Какие документы необходимы для его открытия

Перечень документов, достаточно объёмный и некоторые из них имеют срок, в течении которого они действительны. Нужно будет предоставить, следующие документы:

  • заявление для его открытия, обычно представляет собой стандартную форму
  • свидетельство о госрегистрации, устав и копии учредительных документов
  • выписка из ЕГРЮЛ, срок её действия ограничен пятью днями
  • решения о создании компании и о назначении руководителя
  • приказ на руководителя, о вступлении его в должность
  • документ подтверждающий юр.адрес (письмо гарантийное или договор аренды)
  • карточка банка, установленной формы, где проставлены образцы подписей распорядителей денежных средств компании, а также её печать (и документы, подтверждающие их полномочия: приказ, распоряжение или решение)
  • список всех участников

Предоставляются и некоторые другие документы, а кроме них, банк может попросить, по какой-то причине, что-то предоставить. Вся процедура открытия счета, обычно связана с дополнительными проверками.

Юридическая фирма АСКОНСАЛТ специализируется на решении подобных вопросов. Туда можно обратится не только для открытия счета, но и для полного открытия своей компании, для оформления всех документов. На каждом этапе работы с клиентом, последний получает все необходимые советы, разъяснения и консультации.