Пишем хорошие тексты для Instagram

Социальные сети стали настоящим феноменом нового столетия. Именно тут много времени проводят представители разных городов РФ. И каждый день в Instagram, к примеру, они видят немало текстов. Некоторые можно прочесть буквально на одном дыхании, а другие даже просматривать не охота.

Возможно, вы придумали нечто действительно интересное, однако это никто не прочитает. Почему? Потому что многие попросту не заботятся об оформлении. А ведь есть такой удобный инструмент, как редактор текстов для Instagram. Пользоваться им может каждый, достаточно лишь перейти в раздел tacademy.ru/apps/inst-text. Пишите или же вставляете текст в первую прямоугольную область, можете добавить эмодзи. Советуем разбивать исходную информацию на абзацы. В итоге все будет отформатировано, оформление сохранится, можно будет размещать пост в соцсети.

Отметим, что в самом Instagram попросту нет абзацев, заголовков и жирного шрифта, к примеру, чтобы форматировать текст. Вот поэтому многие и выкладывают «белые простыни», которые попросту никто не хочет читать. Однако правильно пользоваться редактором, о котором шла речь выше. Также стоит учесть, что эксперты дают советы, которые позволяют избегать наиболее часто встречающиеся ошибки.

Важность оформления

В соцсети Инстаграм в прошлом посты к фото казались чем-то удивительным. Теперь их написать может каждый. Конкуренция высока, следовательно, необходимо сделать все, чтобы завоевать внимание интернет-пользователей. Читатели уже намного привередливее, простой текст им не по душе. Сегодня люди читают по диагонали и попросту избегают постов-простыней.

Конечно, некоторые блогеры пишут «сплошняком», но при этом все равно получают немалое количество комментариев. Все дело в доверительных отношениях с аудиторией. Последняя уже полюбила владельца аккаунта в Instagram, поэтому воспринимает все. Если же это не ваш случай, то просто старайтесь не совершать частые ошибки. Именно наличие последних приводит к тому, что тексты никто не читает.

Постарайтесь сделать несколько небольших логических абзацев, причем чтобы каждый был на 5-6 предложений, больше не стоит писать.