Что вам известно о турбинах?

Турбокомпрессоры являются важным элементом автомобилей. Такая специализированная компания, как «Турбосервис», может предложить и диагностику, и ремонт данных компонентов вне зависимости от марки. Ремонтные работы должны выполняться на особом оборудовании, что прошло сертификацию. После того, как ремонт окончен, элемент будет функционировать как новый.

Ремонтные работы, затрагивающие дизельные турбины, могут быть довольно сложными. Порой специалистам требуется пара часов, однако в некоторых случаях придется подождать несколько дней. На восстановленные элементы предоставляется гарантия на 6-12 месяцев.

Перед тем, как вы решитесь сотрудничать с компанией «Турбосервис», стоит узнать о ней больше. Для этого достаточно перейти на официальный сайт http://turbos.com.ua/. Посетив его, вы поймете, почему многие автовладельцы выбирают именно этот сервис.

Сломавшийся турбокомпрессор может проявляться по-разному:

  • синий дым из выхлопной трубы
  • посторонние звуки
  • резкое падение мощности

В подобных ситуациях стоит позвонить экспертам, чтобы они провели диагностические работы. Например, эксперты с немалым опытом могут исследовать турбинный вал на поперечный, продольный люфт. Также без особых проблем оценивается то, в каком состоянии находится выпускная/впускная крыльчатка. Обязательно выполняется проверка на течь масла, в этом помогают уплотнительные кольца турбины.

О чем автовладельцам стоит помнить прежде всего? Когда турбокомпрессор неисправен, это может плохо сказаться на силовом агрегате. Вот почему вам стоит немного перестраховаться и позвонить в специализированную компанию «Турбосервис».

Специалисты с немалым опытом обязательно производят измерения посадочных мест компрессионных колец, корпуса и ротора. Только после этого можно будет подобрать необходимый ремкомплект. Также нужно выполнить балансировку ротора в сборе с колесом компрессора. Картридж собирается только при условии использования специализированного инструмента.

Картридж в сборе балансируется, а после также проверяется на утечку масла.