Покупаем автозапчасти с разборки

Количество автомобилей на наших дорогах постоянно увеличивается. Поэтому все больше и больше автомобилей попадают на авторазборку, где из них демонтируют использованные детали. Некоторые типы деталей от станций разборки автомобилей особенно интересны.

Подержанные автозапчасти с разборки дешевле новых замен

Самым большим преимуществом покупки бывших в употреблении деталей, которые предлагает разборка audi, является цена, обычно более низкая, чем цена новых деталей. Это представляет особую ценность для владельцев старых автомобилей, которые не видят смысла чрезмерно инвестировать в свое транспортное средство. Нередко цена новой оригинальной детали превышает стоимость самого автомобиля.

Дополнительным преимуществом использованных деталей по сравнению с заменителями является то, что запчасти из подержанных автомобилей являются оригинальными, собранными производителем. В этом случае вам не нужно беспокоиться о том, подойдет ли деталь для вашего автомобиля. Если модель, из которой она вынута, соответствует вашей, то вы можете быть уверены, что использованная деталь идеально подойдет.

Какие запчасти стоит покупать на авторазборке?

Части кузова

Наиболее очевидным примером автозапчастей, которые стоит покупать на разборке, являются детали кузова. Это двери, задняя дверь, капот, крылья и бампера. Неоспоримым преимуществом этой покупки является то, что вам не нужно дополнительно красить эти детали автомобиля, что обязательно происходит с заменой. Однако, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль не был двухцветным (или другого оттенка), стоит проверить код краски на купленном элементе и сравнить с кодом краски вашего автомобиля.

Освещение

Выгодно покупать и внешние элементы освещения, особенно передние фары. Это неудивительно, ведь фары и задние фонари находятся рядом с частями бампера автомобиля, они чаще всего повреждаются при небольших ударах. При выборе отражателя стоит проверить, не поцарапано ли стекло, что может повлиять на качество освещения и не повреждены ли какие-либо крепления. Также убедитесь, что лампа не из английского автомобиля. Если бы вы установили такие лампы в автомобиле (что само по себе противоречит правилам), то из-за разницы в автомобильном движении вы бы не осветили обочину справа, а слева вы бы ослепили всех водителей, идущих с противоположного направления.

Внутренняя отделка

Предметы интерьера - это еще одна категория предметов, которую стоит искать на станциях разборки автомобилей. Покупка кресел особенно выгодна. Замены для этих автомобильных деталей фактически не производятся, а новые обычно дороги, что делает покупку на шроте особенно выгодной.

Наружные зеркала

Наружные зеркала также стоит искать в авто-ломе. Преимущество покупки подержанных зеркал заключается в том, что они продаются в полном объеме, в то время как новые наружные зеркала часто предлагаются в виде отдельных компонентов: корпуса и зеркала отдельно, а корпуса необходимо красить.

Двигатели и оборудование

Последняя категория использованных деталей, которую вы должны хотя бы рассмотреть, - это двигатели и аксессуары. Станции разборки автомобилей предлагают как компоненты и аксессуары, так и комплектные двигатели. Очевидным преимуществом подержанного двигателя является огромная ценовая разница по сравнению с новым продуктом. Если вы хотите выбрать неработающий двигатель, лучше заранее договориться о встрече с механиком в день покупки. Дело в том, что механик сможет заменить неработающий элемент, а это единственный способ проверить его фактическую эффективность. Если окажется, что использованный двигатель не соответствует вашим ожиданиям, у вас должно быть время для его демонтажа и возврата в течение срока, указанного владельцем.

Гарантия на автозапчасти с авторазборки

Если вы не запрашиваете или не получаете квитанцию, в случае возникновения проблем с приобретенной автомобильной деталью, вы формально лишаетесь возможности отстаивать свои права и зависите от доброй воли продавца.