Имплантация зубов: куда обратиться

Имплантация зубов в стоматологии считается одной из дорогостоящих и весьма сложных процедур. В успехе важны не только способности и навыки специалиста-врача, но состояние здоровья ротовой полости пациента.

Стоматология «Два дантиста» и клиника ортодонтии занимается имплантацией зубов уже более десяти лет. Здесь работают опытные квалифицированные врачи. Записаться на прием к любому из них можно, воспользовавшись ссылкой. Приемлемая стоимость процедуры, гарантированно качественный результат, передовое инновационное оборудование – все это способствует расширению клиентской базы клиники.

Преимущества и показания

Имплантация необходима во многих случаях. И поднятие уровня эстетики зубов, «голливудская улыбка», стоят в самом конце списка показаний. Прежде всего, установка имплантов в невидимых местах, нужна с целью защиты соседних зубов, целого ряда от различных нарушений, которые влечет за собой образовавшаяся пустота.

При отсутствии даже одного зуба остальные могут менять свое местоположения, увеличивая межзубное расстояние, способствуя скоплению там остатков пищи, процессам гниения и развитию кариеса.

Еще один «плюс» в пользу имплантов – отсутствие процедуры обточки соседних зубов, в отличие от установки коронок, мостов. А после установки не видны никакие металлические конструкции, минимизирован риск воспалительных реакций (как под коронкой).

Противопоказания

Безусловно, как и всякая другая медпроцедура имплантация имеет свои противопоказания. К таковым относятся пациенты с сахарным диабетом в анамнезе, гепатитом, сердечно-сосудистыми заболеваниями хронического типа, с маленькой челюстью, риском повреждения иннервирующего нижнюю челюсть нерва.

О видах, моделях и стоимости имплантов детальная информация размещена на сайте «Два дантиста». Здесь же можно записаться на прием к любом специалисту. Для этого достаточно заполнить контактными данными предложенную электронную форму, согласиться на обработку данных, отправить заявку на сайт. Чтобы получить консультацию, ответы на интересующие вопросы, в разделе «Контакты» есть номера телефонов для связи с оператором клиники.