Ремонтируем колесные диски

Устанавливая красивые диски даже на средний автомобиль, вы можете создать уникальную машину. Набор новых литых дисков стоит достаточно дорого. Будет дешевле купить использованные диски и отремонтировать их.

Хотя современные автомобили становятся все лучше, алюминиевые колеса, как правило, являются дополнительной опцией, которая требует доплаты. Именно поэтому многие новые автомобили покидают автосалоны на стальных колесах.

Продавцы предпочитают продавать литые диски отдельно. К счастью, впечатляющий набор литых дисков можно приобрести за небольшие деньги на разборках.

Порошок лучше пистолета

Самый простой способ - купить набор использованных дисков. Их цены часто даже на 50-60 процентов ниже, а незначительный ущерб можно легко и дешево отремонтировать. На рынке появляется все больше и больше ремонтных мастерских, и даже вулканизаторы предлагают комплексное обслуживание, включая очистку, выпрямление и покраску колес.

Цена ремонта диска в компании Tuningberg зависит от материала, из которого он изготовлен.

Сталь является твердым материалом, но она позволяет выпрямлять края. Серьезное боковое повреждение сложно, а иногда и невозможно полностью устранить.

После выпрямления стальной диск обычно требует покраски

Если он сильно поврежден и заржавел, лучше всего тщательно провести пескоструйную обработку всего диска, что помогает избавиться от коррозии и глубоких ям в лаке. При профессиональном обслуживании после пескоструйной обработки диск защищается антикоррозийным средством. Только после этого можно красить его.

Чаще всего красят с помощью пистолета или порошка. Пистолет дает приятный эффект, равномерно распределяет краску. Но более долговечным способом является порошковое покрытие в специальной камере. Оно позволяет получить более твердое покрытие, которое проникает в мельчайшие трещины.

Ремонт легкосплавных дисков выглядит немного иначе. Поскольку они сделаны из более мягкого материала, они легче не только гнутся, но и выпрямляются. В случае алюминиевых сплавов самый простой способ избавиться от искривления, возникшего от бокового удара.

Трещины - намного большая проблема, особенно вокруг среднего отверстия. Серьезные дефекты на внешней, видимой стороне диска редко ремонтируются. Их можно сварить, но диск в этом месте всегда будет ослаблен. Дополнительные элементы, такие как хромированные крышки, обычно заменяются новыми,.

Покраска

Самые популярные цвета - серебро и черный. Если диск ровный, но имеет много глубоких царапин, перед покраской следует его зашпаклевать. Чтобы нанести окончательный слой лака, его также стоит покрыть грунтовкой. В отличие от стальных колес, алюминий не любит пескоструйную обработку. Он мягкий, и после такой процедуры в нем образуются изъяны, которые потом очень сложно замаскировать грунтовкой и лаком.

Новые, но не оригинальные диски также могут быть интересной альтернативой. Их цены намного ниже, чем предлагаемые в авторизированных центрах, а качество зачастую не уступает им.

Цена подержанного комплекта на авторынке в любом случае будет вдвое меньше.