Избавляемся от ржавчины на кузове

Корпус каждой машины сделан из материала, который рано или поздно начнет разъедать коррозия. Повышенный риск возникновения очагов ржавчины особенно возникает зимой, когда существуют идеальные условия для ее развития. Быстрая борьба позволяет эффективно остановить развитие этого нежелательного явления.

Ржавчина является неприятностью для многих водителей, потому что она может быстро ухудшить внешний вид транспортного средства. Ее присутствие легче всего заметить после зимы, которая создает идеальные условия для развития коррозии. Все из-за соли, которую рассыпают на дорогах, и влаги, которой тоже хватает. Эта смесь очень быстро воздействует на металлический лист, что приводит к коррозии. Это касается даже новых автомобилей, которые недавно покинули салон. Достаточно небольшого повреждения краски после удара камня, чтобы защитное покрытие, нанесенное производителем, перестало функционировать.

Быстрая реакция - ключ к успеху

Многие водители, которые замечают ржавчину на своем автомобиле зимой, недооценивают ее, откладывая регенерацию элементов до весны. Такое упущение может быстро привести к быстрому распространению ржавчины, последствия которой будет дорого исправить. Немедленные действия намного лучше, что связано с меньшими затратами, чем отложенный ремонт. А если проблема набрала катастрофических масштабов, следует обратиться в мастерскую по кузовному ремонту Autolabminsk.by.

Как бороться с ржавчиной?

Самое простое решение - передать автомобиль профессионалу, который ежедневно выполняет такие процедуры. Однако эти услуги не самые дешевые, что является довольно частой причиной откладывания ремонта. Если действовать достаточно быстро, и фокус ржавчины еще не полностью «съел» элемент кузова, можно попытаться справиться с коррозией самостоятельно. Перед началом любых работ всю машину следует тщательно вымыть, предпочтительно с помощью моечной машины под давлением, которая часто выявляет покрытую ржавчину. После сушки удалите коррозию с пораженного элемента. Если очаг не большой, то для его удаления достаточно наждачной бумаги. После полного удаления ржавчины обезжиривают ремонтируемую часть кузова, например, с помощью экстракционного бензина, а затем защищают грунтовкой.

После выполнения вышеуказанных шагов можно приступить к подкраске. Если вы хотите, чтобы нанесенный цвет практически не отличался от оригинала, нужно заказать краску с подбором по цвету. При посещении такого магазина у вас должен быть иллюстративный цвет. Самый простой способ точно представить цвет - это открутить крышку топливного бака и пойти с ней в малярный цех.

Однако, если вы не придаете большого значения разнице в цветах кузова, можете купить готовую аэрозольную краску такого же цвета, как у нашего автомобиля. Однако помните, что для покраски требуются надлежащие условия, поэтому, если вы хотите бороться с ржавчиной на кузове автомобиля, постарайтесь найти теплое место (например, в гараже) или дождитесь оттепели и минимальной температуры +5 градусов по Цельсию.

Примите профилактические меры

Лучший способ бороться с ржавчиной - правильно защитить кузов автомобиля до появления на нем «руды». Это особенно важно для защиты изнутри закрытых профилей. В частности, чтобы правильно ухаживать за дверьми, не нужно разбирать всю обивку. Все автомобили оснащены так называемыми технологическими отверстиями или предназначенными для оттока воды изнутри. Именно благодаря им можно получить доступ к внутренней части двери, двери багажного отделения или порогам. Флюидол идеально подходит для этого типа защиты. Это недорогой антикоррозионный препарат на восковой основе. Благодаря входящему в комплект тюбику становится легче добраться до труднодоступных уголков и трещин.

Частое посещение автомойки

Зимой, когда дороги покрыты слякотью, смешанной с солью, стоит часто посещать автомойку. Необходимо периодически мыть не только кузов, но и ходовую часть, которая также сильно страдает зимой. Разъеденные детали подвески выходят из строя быстрее, что требует дополнительных затрат.

Коррозия затрагивает практически каждый автомобиль. Борьба с ней может быть очень утомительной, особенно если вы не запускаете проблему. Откладывание решения только ухудшает состояние кузова автомобиля, а также связано с более высокими затратами на ремонт.