Париж – чудесный город, куда мечтает попасть каждый житель нашей планеты

Париж – чудесный город, куда мечтает попасть каждый житель нашей планеты, чтобы увидеть своими глазами удивительные и живописные достопримечательности, например Эйфелеву башню или собор Нотр-Дам-де-Пари. Однако, изучение культуры и истории Франции не ограничивается лишь одним городом. Сегодня местные гиды проводят увлекательные экскурсии, из которых можно отправиться на несколько дней прямо из Парижа. Так одной из самых увлекательных и интересных программ у туристов является экскурсия в Этрета, что в Нормандии. Впрочем, обо всём по порядку.

Экскурсии в Нормандию

Некоторые гости, которые хотят познать Францию глубже, не редко задаются вопросом – какой уголок страны посетить. Так, популярны маршруты из Парижа в Нормандию на один день. Этот исторический район интересен туристам не только своей богатой историей, но и своими фермами, молочной промышленностью, яблочными плантациями, а так же сырами. Гидами предлагаются несколько направлений в Нормандию, из которых следующие:

  • Нормандия по следам викингов и мореплавателей-первооткрывателей;
  • Нормандия – палитра цвета, вкуса, природы и истории;
  • Нормандия – Ла-Манш, кальвадос, устрицы;
  • Нормандия – истинный дух севера;
  • Красивейшие курорты Верхней Нормандии;
  • Вкус и запах Нормандии;
  • и многие другие программы.

Путь в городок Этрета

В общем, маршрутов в этот привлекательный уголок существует множество. Рассмотрим, что например, из себя представляет экскурсия в Этрета – в небольшую французскую коммуну.

Этрета – это одно из самых посещаемых мест у туристов, которые приезжают в Нормандию. Эта небольшая деревушка, являющаяся излюбленным местом рыбаков, быстра полюбилась туристам, а так же писателям и художникам, которые искали здесь вдохновение для творческой деятельности.

Белоснежный скальный Алебастровый берег, тянущийся на сотню километров – это главная достопримечательность коммуны Этрета. Здесь открываются живописные пейзажи, которыми можно любоваться бесконечно – арки из скал причудливой формы, море с лазурным оттенком с плавно переливающимися волнами. В этих местах располагается известная «Игла Этрета» - вырастающий из волн 70-ти метровый обелиск.

Любители истории могут отыскать в одном из утесов бункер, сделанный ещё во время Второй Мировой войны. В Этрете можно посетить и бывшую резиденцию, в которой проживала королевская семья – в здании сохранились предметы быта и интерьер, относящиеся к XIX веку.

Обязательно стоит попробовать местную кухню – в местном ресторанчике продаются блюда, основных ингредиентом которых являются морепродукты: морские орехи, устрицы, мидии. А параллельно, возможно у вас возникнет желание поближе рассмотреть «Полую Иглу» чтобы понять, почему король Генрих IV любил восклицать – «клянусь иглой!»

Заключение

Мы выяснили, что Париж не единственное место можно отлично провести время, любуясь достопримечательностями и посещая интересные места. Если вы желаете больше узнать о провинциальной Франции, то следует записаться на экскурсию в Нормандию.