Используем антисептики для рук

Дезинфекция рук очень важна. В дополнение к очищению, необходимо позаботиться о том, чтобы кожа не высыхала слишком сильно. Итак, как сочетать дезинфекцию с помощью антисептиков с заботой о коже?

Бактерии есть везде. На работе, в автобусе, в магазине и даже дома. Все они переходят на руки, и люди буквально распространяют их где угодно. Вот почему дезинфекция кожи так важна, особенно перед едой. А если у вас нет доступа к водопроводу, вы путешествуете или находитесь в месте, где нет возможности помыть руки с мылом? На помощь приходит антисептик для рук.

Как это работает

В очищающих препаратах для рук есть много активных веществ, которые тщательно удаляют все микроорганизмы. Эти косметические средства обычно основаны на спирте, который обладает дезинфицирующим эффектом, а также содержат различные увлажняющие средства, такие как глицерин или бетаин, и добавки. Они также содержат экстракт алоэ вера или регуляторы рН и другие ингредиенты.

Стоит иметь такую дезинфицирующую жидкость с собой в сумке для ноутбука или в сумочке. Так вы сможете очистить руки без воды. Это очень удобно, особенно если вы в общественном транспорте, проводите много времени в торговых центрах или на пикнике. Антисептик дает уверенность в том, что вы не переносите микробы. Конечно, если вы можете использовать мыло и воду, выберите этот вариант. Жидкости должны сопровождать вас только в ситуациях, когда нет такой возможности. Поэтому для долгой прогулки по лесу - да, а дома - не обязательно. Также следует помнить о дополнительном уходе и после использования большого количества такой жидкости втирать в руки подходящий увлажняющий крем.

Какую дезинфицирующую жидкость выбрать?

Интернет-магазин дезинфицирующих средств "Сила дезинфекции" предлагает как антибактериальные гели, так и дезинфицирующие мыла. Гель отлично подходит для наружного применения и прекрасно очищает кожу без использования воды. Он доступен в нескольких вариантах ароматов, поэтому каждый найдет что-то для себя. Антибактериальное мыло предназначено для повседневного использования в домашних условиях. Дезинфицирует руки лучше, чем традиционные жидкие мыла. Также поддерживает естественный антибактериальный барьер кожи.

Как еще вы дезинфицируете свои руки?

В дополнение к правильному уходу важно также то, как вы моете руки. Необходимо протирать антисептиком не только внутреннюю и внешнюю части рук, но и промежутки между пальцами. Руку нужно очень тщательно вытирать и не оставлять влажной. Вы также должны заботиться о том, чтобы не высушить кожу. Стоит использовать питательные или увлажняющие кремы.

Выбор правильной косметики для дезинфекции рук и кожи очень важен. Большое внимание следует уделить их составу и действию препарата. Но не злоупотребляйте дезинфицирующими жидкостями, так как они могут высушить кожу.