Покупаем рольставни от Prikss

Прежде чем приобрести рольставни, я решил изучить, что необходимо учесть при выборе рольставней на окна и как правильно сделать выбор.

Необходимость в дополнительной защите окон у меня возникла по той, причине, что живу я на первом этаже многоквартирного дома. Окна могут стать местом проникновения злоумышленников, поэтому я решил обезопасить их. Знакомые предлагали установить в качестве средства защиты решетки, но я решил остановить свой выбор на достойной альтернативе - рольставнях. Эти изделия могут убираться в дневное время и не портят вид из окна, не являются громоздкими и отличаются хорошими эксплуатационными качествами.

Компания Prikss

Эту компанию я нашел по поиску в Интернете и меня заинтересовало ее предложение https://prikss-vorota.ru/vorota/rolstavni/.

Кстати, эта фирма является производителем и официальным дилером любых типов ворот в Нижнем Новгороде. А заказы на их изготовление принимаются со всей территории Нижегородской области.

Что я учитывал при выборе?

Выбор изделий во многом зависит от того, с какой целью они приобретаются. В основном, рольставни используются для защиты, но я понимал, что ее степень может быть разной.

Кроме того, мне хотелось, чтобы рольставни выполняли декоративную функцию и обеспечивали нормальный отдых в комнатах на солнечной стороне.

Что я узнал о монтаже рольставен

Уровень защиты - важный момент, на который следует опираться при выборе. Рольставни бывают стандартного типа, их полотно состоит из металлических ламелей.

Антивандальные изделия отличаются тем, что имеют специальный усиленный каркас с ребрами жесткости, который способен задержать злоумышленников. Стандартные варианты также достаточно прочные, однако вскрыть их легче, и если вопрос безопасности стоит действительно серьезно, то лучше остановиться на антивандальных.

Рольставни могут устанавливаться разными способами

Это также оказывает влияние на их защитные свойства. У наружных короб находится на фасаде здания. Выглядит это не совсем эстетично, да и вскрыть такие рольставни проще. У внутренних короб размещается внутри здания или в оконном проеме, поэтому злоумышленники не могут получить к нему доступ, а снаружи все выглядит аккуратно и красиво.

Наружные рольставни устанавливать легче, чем внутренние, кроме того, если короб устанавливается непосредственно в проем, то для него нужно сделать специальную выемку.

Также роллеты могут отличаться своим внешним видом, поэтому покупателям не нужно беспокоиться о поисках подходящего цвета, компания "Prikss" предлагает достаточно широкую палитру, чтобы можно было выбрать понравившийся оттенок.

Конструкция

Рольставни больше всего напоминают жалюзи - по внешнему виду и своей системе. Они состоят из нескольких элементов:

  • ламели - металлические пластины, которые соединяются в полотно. Они надежно скрепляются между собой, поэтому их практически невозможно как-то сломать или разъединить.
  • направляющие элементы - обеспечивают движение полотна вверх или вниз.
  • вал - специальное устройство, на которое наматывается полотно при открытии.
  • защитный короб - в нем помещается полотно, намотанное на вал, когда рольставни находятся в открытом состоянии.

Эти элементы имеются у рольставен всех видов, вне зависимости от их разновидности и степени защиты.