Устанавливаем вендинговые автоматы

Торговый автомат - устройство, которое предоставляет покупателям закуски, напитки, сигареты и лотерейные билеты после того, как в него вставлены деньги, кредитные карты или специально разработанная карта.

Первые вендинговые автоматы были разработаны в Англии в начале 1880-х годов и торговали открытками. Сегодня автоматы устанавливаются во многих странах, и в последнее время были созданы специализированные модели, которые реализуют менее распространенные продукты по сравнению с традиционными. К примеру, ООО "ВатерВенд" предлагает автоматы по продаже воды в тару покупателей по ссылке. Покупайте и присоединяйтесь к этому выгодному бизнесу.

Интересно, что самое раннее известное упоминание о вендинговом автомате для воды находится в работах Герона Александрийского, инженера и математика в первом веке римского Египта. Его машина принимала монету, а затем выдавала святую воду. Когда монета падала в кастрюлю, прикрепленную к рычагу, он открывал клапан, позволяющий воде течь. Кастрюля продолжала наклоняться от массы монеты до тех пор, пока она не упадет, при этом противовес толкал рычаг вверх и закрывал клапан.

Автоматы, которые торговали табаком, использовались в 1615 году в тавернах Англии. Портативные машины тогда были сделаны из латуни. А английский книготорговец Ричард Карлайл разработал машину для того, чтобы распространять запрещенные произведения.

В период 2000-2010 гг. специализация торговых автоматов стала более разнообразной

Торговый автомат все больше распространяется на нетрадиционные области. Машины этой новой категории обычно называются автоматизированными розничными киосками. При использовании автоматического розничного устройства потребители выбирают продукты, иногда используя интерфейс с сенсорным экраном, оплачивают покупки с помощью кредитной или дебетовой карты, а затем дозируют продукт, иногда через внутренний роботизированный манипулятор машины.

Тенденция специализации и распространения вендинговых машин, пожалуй, наиболее очевидна в Японии, где торговые автоматы продают туалетную бумагу, горячие блюда и многое другое.