Лондон: куда пойти, что посмотреть

Столица Великобритании Лондон – один из самых удивительных городов Европейского пространства. Здесь самым мирным образом гармонично уживаются древняя старина и современность. Памятники культуры и архитектуры прошлых веков гармонично соседствуют с районами, где неустанно применяются прогрессивные технологии в строительстве, обустройстве.

Именно здесь «родился» любимый многими читателями юный волшебник, герой многотомного романа Джоан Роулинг. Гарри Поттер в Лондоне – это отдельная история, корой посвящена целая экскурсионная программа. Она понравится обязательно не только детям, но и взрослым, потому что маршрут пролегает через самые интересные места этого загадочного города.

Что входит в программу?

На портале «Лондон10.ру» размещена более детальная информация для поклонников Дж. Роулинг и ее главного героя книги об экскурсионной программе по местам, непосредственно связанным с приключениями юного мага. Туристам предлагается воочию убедиться в существовании Платформы 9 ¾ на вокзале Кинг-Кросс, в целостности уникальной конструкции моста Тысячелетия (в части романа «Гарри Потер и Принц Полукрова» зрители наблюдают за его эффектным разрушением).

При посещении лондонского зоопарка, кто знает, может удастся «разговорить» одну из рептилий, содержащихся в специальном домике. А посещение здания рынка Лиденхолл будет сопровождаться интересными рассказами о съемках фильма по роману, самой писательнице и актерах.

Площадь Пикадилли, станция метро Вестминстер, Ламбетский мост, Австралийский дом – эти и множество других локаций посетят путешественники и гости британской столицы во время экскурсии, посвященной Гарри Потеру.

Особенности сайта

Онлайн-ресурс «Лондон10.ру» предлагает на своих страничках ознакомиться с детальной информацией о районах Лондона, лучших отелях и прочих местах возможного проживания, питания туристов. Здесь также размещены советы по пользованию общественным транспортом (метро, автобусы, так далее). Весь собранный материал обязательно пригодится путешественникам, собирающимся посетить столицу впервые.